Вход

French linen & French cotton.Платье-рубашка от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

И в который раз, подумав о "воздушном, летящем, нежном платье для отпуска", сшила формоустойчивое платье- рубашку. Логично. Для меня). Но ничего, сегодня приступаю к макету проекта "с рюшами")). Посмотрим, посмотрим...
Впрочем, выбор ткани и модель, скрывающие надежно рабочую площадь тела, были продиктованы Бретанью, в которую мы возвращаемся с регулярным постоянством. Классическая бретонская летняя погода? Вы в купальнике и в ветровке. Жаритесь 10 минут на солнце, потом - моросящий дождик, мелкий, как из пульверизатора с термальной водой, далее - ветер, и снова - солнце.
(В это лето решили посмотреть полуостров Руис, богатый устричными фермами, сидром и соляными болотами. Больше фотовпечателений в блоге.)

Платье.
Ткань - влюбленность с первого взгляда и полное втрескивание по уши с первого прикосновения. Два метра плотного сирсакера от Bonpoint. Проще говоря, хлопок " в пупырышку"). Такой можно увидеть на парижских хипстерах - в летних расслабленных пиджаках или рубашках с глухо застегнутым воротником под бородой)). Меленькая клетка рыжего, шоколадного и монакского синего на молочном поле.
Отправное лекало - выкройка рубашки. Переработанное в платье с застежкой поло. Этот нехирый узел выполнила впервые. Он в самом деле довольно прост, если не суетиться). Впервые же сделала кант-рулик из остатков плотного темно-рыжего шелка.
Приятная, надо сказать, процедура! Для создания канта прекрасно подошла лапка для потайной молнии. Низ платья, чтобы сохранить желаемую длину, обработан фальшивой подгибкой (бейкой).
А теперь - барабанная дробь!)) - "карман"). Когда платье было закончено, вспомнила, что у меня где-то маринуются срезанныес изношенных сандалий ремешки с застежками. Представила их мысленно с кожаным ремнем к платью и - вуаля. Обувные ремешки, остатки ткани и канта ушли в "гуляющий" карман.

Засим откланиваюсь и убегаю в гости. Кто со мной к Свете, Лене и Кате?)

Желаю Всем Шитья!

Больше фото в блоге http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: полуостров Руис, Бретань, Франция, август 2016.
Музыка:
Benjamin Clementine

Cкачать I Won't Complain бесплатно на pleer.com
Комментарии 98
  • алёнушка_в_м
    7 сент. 2016 г., 23:36:11
    я тоже влюбилась в эту ткань)))) это платье так здорово вписывается во все так сказать обстановки на фотографиях - поразительная гармония, но моё самое любимое - на жёлтом шаре, потрясающее фото, оно дышит морем, миром, и оптимизмом!!!
  • HELEN AIL
    22 авг. 2016 г., 14:34:07
    Каждый Ваш новый пост, Полина, - невероятная услада для глаз, души, вкуса и т.д. и т.п.! Платье невероятно красивое, хоть и без "рюшечек", карман зачётный, ткань - просто мечта! Фото "Девушка на шаре" - великолепное, я в восторге; а ещё Вам очень идёт эта стрижка:)
  • PolinaMuller
    30 авг. 2016 г., 17:10:27
    Елена, рада видеть). Благодарю на комплименты!) А "рюшечкам" все же быть в самое ближайшее время))
  • Татти
    22 авг. 2016 г., 09:23:59
    Полиночка чудесное платье под стать его красивой хозяйке! Кант и карман просто покорили! Срочно хочу такой же карман)) Бретань очень интересна...с удовольствием почитала в блоге про нее
  • PolinaMuller
    30 авг. 2016 г., 17:01:03
    Спасибо, Таня! Если срочно хочется, значит, быстро получится) По-хорошему завидую путешествию на Алтай!
Показать еще (93)