Вход

Полосатый шарф от konffetka

Привет всем рукодельницам ( и их болельщикам! :)) продолжаю "почивать на лаврах" :)
Не успела закончить в срок ко Дню вязания ( кто бы сомневался! :) ) задуманный кардиган, поэтому показываю шарфики, связаные года 3 назад.
Пестрый полосатый шарф для любимого мужа :) долго и мучительно думала как сделать так, чтобы спрятать концы нитей, которые неизбежно оставались бы при чередовании полос - в итоге выбрала оптимальную ширину и последовательность чередования полосок, так чтобы не обрывать нить каждого цвета, просто протягивала по краю полотна вдоль кромочных. Все равно мне хотелось закрыть изнанку изделия, поэтому связала полотно размером 150 см ( длина шарфа ) на 44 см , сложила пополам и сделала шов - в итоге все спрятано внутри, как я и хотела, хотя , конечно, это добавило толщины.увы, за давностью лет не помню точный номер спиц ( примерно 3-3,5), расход пряжи и ее состав - но хорошо помню что у меня было всего лишь по одному мотку каждого из 4-х цветов ( 100 г каждый - темно-зеленый ушел весь, а красного, желтого и оранжевого осталось много :)) )
p.s. на фотографии полоски красного цвета почему-то кажутся кислотно-малиновыми, на самом деле они спокойного теплого томатно-красного оттенка - да и весь шарф в мягких, хоть и ярких тонах :)
Комментарии 12
  • konffetka
    17 июн. 2013 г., 22:22:00
    Девочки, спасибо! :)
  • Настя! Какой клевый шарфик! Ну просто загляденье!
  • Vi0letta
    10 июн. 2013 г., 11:08:51
    Какой славный пушистик :) Наверное, тепло Ваших рук, вложенное в работу, греет Вашего возлюбленного не меньше, чем само вязанное полотно.
  • Dika
    9 июн. 2013 г., 14:17:19
    Кропотливая "полосатая" работа :) Эдакая развесёлая пчёлка :) Насчет сшивания и запрятывания изнанки вовнутрь - отличная идея!
  • flowers
    9 июн. 2013 г., 13:08:58
    Прелесть))
Показать еще (7)