Вход

Полосатое настроение) от Осик

Сшито по выкройке Burda

Был у меня отпускной полосатик https://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/otpusknoy-polosatik-iz-ostatkov-95883/ , который получился спонтанно из остатков, но носился в хвост и и гриву, по всем поводам, как-то уж очень он оказался "моим" и дружил со всем гардеробом залихватски и панибратски. 

Но я ж девочка талантливая, посему умудрилась ляпнуть на него отбеливателем и испортить напрочь. Пришло очередное лето и я поняла, что вот его мне очень не хватает. Поехала в тот же магазин тканей и уже вполне осознанно повторила полосатика, причем в двух вариациях, брючной и юбочной, потому что у первого был только один недостаток - странноватая длина. 

Собственно рассказывать о них особо и нечего, разве что убрала нижнюю планку, еще одна горизонталь показалась лишней.

А так, они простые, универсальные, шить легко и быстро)

Выкройка великолепна для остатков, все мечтаю сесть, вывалить свои закрома и собрать парочку таких безумных пазлов, чтоб прям УХ))) 

Комментарии 17
  • miravyshivalka
    11 мар. 2024 г., 20:46:47
    Шикарные блузки! И очень приятно, что Вы снова с нами :) Жаль только, что выкройку уже не достать, с удовольствием сшила бы себе такую :)
  • Tatyana_L
    10 авг. 2018 г., 11:26:51
    И туника, и топ просто замечательные, и гораздо интереснее журнального варианта ! Полосатый вариант - это находка, заставляет присмотреться, задуматься и виртуально примерить на себя. Спасибо за наводку!
  • liseenok
    9 авг. 2018 г., 22:07:45
    Олюшка, что за прелесть Ваши блузки! Я сначала не сразу дотумкала, что их две. Пыталась приглядеться, как так удачно с юбками подгибается? А, вон оно что! Класс! Сколько раз смотрела в этом журнале на платье вытачками наружу, а вот на блузку ноль внимания. Вы мне глаза открыли! Гран мерси!!!
  • Мелания
    9 авг. 2018 г., 17:15:50
    Оля, ШИКарные - и топ, и туника! Как они здорово солируют в дуэтах с компаньонами - явно не выставляя себя на показ, но однозначно давая понять - кто тут главный))
  • Елена arvovna
    8 авг. 2018 г., 20:56:56
    Крутецкая туника!!! А топик просто супер находка, спасибо, Оля, за наводку на выкройку, как-то я про неё позабыла, а ведь для пристраивания остатков - самое то)))
Показать еще (12)