Вход

Polka dots forever !!! от Elena_Zorya

Приветствую, всех Принцесс на горошине!
Что-то все больше на фотофоруме появилось заголовков в стиле «Прощай лето, встретимся через год», «Здравствуй меланхолия и золотая осень».
Не знаю, откуда у Вас такое настроение, но моё соответствует высокой температурной шкале за окном и продолжает подниматься вверх.
Как же я могу расстаться с летом, если солнце не просто греет, а нещадно обжигает?! И все вокруг начали снимать с перепугу уже одетые теплые одежды, бранить жару, потягивая прохладные фреши и напитки.
Сегодня на ваш суд супер летний принт и супер летний топ!

Любите ли вы polka dots, как люблю его я?!

Думаю, разделяющих мои нежные чувства к гороху, найдется не мало - он не выходит из моды, подходит каждому возрасту, уместен всегда.
Эта веселая расцветка прибавляет любому предмету флер молодости, легкого шарма, игривости и элегантности. От цвета и величины «бобовых» зависит настроение, которое вы создадите.

Каким это настроение будет сегодня – решаете только вы!

Подробности пошива
Топ пошит по уже полюбившейся модели блузы-топа 132 Бурда Моден 03\2003. Кроила его вместе с отпускным платьем, думала, что не судьба мне в нем красоваться в этом сезоне, но…

Зачем тратить время на сон, если можно его потратить на творчество!

Из изменений – отсутствие воланов; как и в платье по плечу заложила складки; для удобства и презентабельности: застежка молния и кокетка–баска. Ткань – крепдешин из грустно-веселой советской эпохи, то ли мамин, то ли бабушкин. Кто придумал ширину ткани 90 см? Чтоб тебе всю жизнь из неё шить!

Всем любителям polka dots посвящается.

P.S. Упреждая вопросы о брюках, скажу - заслуга не моя , покупала готовые,я только убирала в талии, как впрочем всегда в приобретаемых.
Комментарии 20
  • bmvnnk
    28 сент. 2016 г., 11:52:55
    я бросила шить лет 10 назад и все свои журналы, накопленные годами распродала...только сейчас понимаю, что зря...снова взялась мастерить, вдохновляюсь с каждым днем все больше, глядя на таких мастериц как Вы. Все модели просто ПОДИУМ.
  • Elena_Zorya
    28 сент. 2016 г., 22:53:24
    Наталья, благодарю за столь щедрую оценку! Откровенно говоря, несмотря на то, что шью с 12 лет, у меня был весьма длительный перерыв в шитье (одна-две работы за год, это не в счет) правда журналы любовно берегла. А вернулась к любимому занятию только благодаря онлайн знакомству с потрясающей Женщиной, мастерицой, харизматичной, яркойй личностью. Поэтому бесконечно рада если мои работы кого-то сподвигнут сесть за машинку, взять в руки спицы или краски, а может ...гребенную ленту, бисер иль канву. Главное, чтоб все что вы делаете-делали с любовью и удовольствием, принося радость себе в первую очередь. Уверена, все у Вас получится-ручки, они помнят все!
  • bmvnnk
    29 сент. 2016 г., 03:58:37
    я надеюсь, что мой энтузиазм быстро не погаснет
  • Elena_Zorya
    1 сент. 2016 г., 21:05:15
    Добрый вечер! Спасибо каждой из вас! К сожалению, пока не располагаю временем посвятить вам слова и уделить внимание. Всех искренне благодарю за интерес к моей персоне и к моим работам.
  • sneg_s
    31 авг. 2016 г., 17:36:26
    Красивый образ , все продумано ! Вы как всегда женственны !
Показать еще (15)