Вход

Почти пижамка от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111
Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Решила выложить фото новой блузки, дабы сподвигнуть ещё кого-нибудь на пошив этой модной "пижамки". Брюки пока не рискнула сшить (да и не сезон пока для таких брюк). Но однотонная вискоза в тон уже куплена)))
Про пошив: Шилось из хорошей вискозы по 790 рублей за метр, решила не экономить, брала с запасом, хотя обычно устраиваю "танцы с бубном" по поводу уменьшения предлагаемого журналом метража. Кант брала готовый атласный. Шилось весело - каждая отделанная кантом деталь выглядела "дорого-богато". Из изменений - только ещё одна пуговица ближе к лацканам, т.к. не устроила глубина выреза.
Спасибо любимому журналу за актуальную модель. В ЦУМе за 80 000 предлагают "пижамную" блузу купить)))
P.S. Простите за фото с телефона, но решила всё же опубликовать - вдруг кто собирается шить. Я лично без ФФ обычно и не шью)))
Комментарии 12
  • Akulina91
    26 февр. 2017 г., 12:10:41
    чудесно! даже не думала шить такую для выхода,если б только для дома,но у Вас так здорово смотрится,что обдумаю сшить ли для себя на выход такую))))
  • TROFIMOVA OLYA
    1 февр. 2017 г., 10:17:57
    Крутая "почти пижамка"!! Вы меня своей публикацией точно вдохновили-))...буду ждать весенних фото с брючками-))
  • POLGOGEN
    1 февр. 2017 г., 09:23:15
    А в жизни смотрится классно! Напишите, пожалуйста, как выкройка - большемерит или свой размер лучше брать?
  • Tobluschka
    1 февр. 2017 г., 10:00:53
    Спасибо))). На имеющийся небольшой рост, конечно, делала меньше обшлаг рукава, изменяла уже потом, на готовом и вшитом в пройму рукаве (за счет нижнего среза, подпарывая изнутри боковой шов обшлага и обрезая лишнее). На журнальном фото девушка держит руки в карманах, и визуально кажется, что блуза здорово приталена. В жизни же такого нет, т.к. на спине имеется довольно глубокая встречная складка. Короче, пижама- она и в Африке пижама))). Девушки, кто спрашивал фото канта и вообще поближе - постараюсь в самое ближайшее время разместить. Спасибо за добрые отзывы)))
  • sam_sebe_couturier
    31 янв. 2017 г., 17:15:37
    Спасибо за публикацию, тоже положила глаз на эту молель. Теперь точно шить! А к лету и брючки пижамные пригодятся.
Показать еще (7)