Вход

Почти белый пуловер от Галина

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера, дорогие Рукодельницы!

Уж очень до души мне стал белый пуловер. Но пришло теплое лето и пришлось его убрать на хранение.

И вот в магазине обратила внимание на вискозный трикотаж, купила не раздумывая. Над моделью долго думать не пришлось.
Немножко изменила горловину (относительно предыдущего), вместо рукавов планка. Завязывающиеся детали полочки немного уменьшила, просто выкроила без припусков на швы. Планку и подгибку низа продублировала тонкой клеевой. Планки на рукавах без клеевой. Низ пуловера подшит вручную, понравилось больше, чем машинная строчка.

Для брюк использовала выкройку брюки 105 8/2008, шила давно, и ношу их редко. Брюки из крепдешина, не очень тонкий, но шить и утюжить стрелки (не могу я без них!) большая проблема. Мнутся после восьмичасового сидения на работе. Но какое же удовольствие их носить! Подробностей шитья не помню, но кажется, что выкройка оказалась удачной и подгонка была минимальной.

Данным комплектом очень довольна!
Фото сделаны сегодня перед работой в лучах утреннего солнышка, которое, надеюсь, еще долго будет радовать нас теплыми осенними деньками!

Спасибо, что заглянули!

Как же долго грузятся фото. Размещение работы заняло у меня более трех часов.....
Комментарии 19
  • AnetaVladimirskaya
    25 июл. 2023 г., 21:51:01
    ага, вот я нашла ваш вариантик, очень красиво и оригинально, простор для фантазии -с рукавом или с планкой как у вас, и ворот тоже можно по всякому модернизировать, главной выкройка удачная, спасибо за показ!
  • IRINA70IN
    10 сент. 2017 г., 22:13:38
    Очень красивый пуловер, даже интереснее, чем журнальный вариант ...Подскажите расход ткани?
  • Галина
    11 сент. 2017 г., 22:58:56
    Ирина, благодарю Вас! Про расход ткани ужу писала; из отреза 1,6 метра сшито два топа. Простой длиной 55 сантиметров и этот. Обрезков совсем не осталось. Обратите внимание, что мой пуловер короче журнального.
  • Ирина Шмидт
    8 сент. 2017 г., 11:07:40
    Галина, элегантный и женственный комплект! А сочетание черного и белого - всегда стильный и беспроигрышный вариант! Интересный вариант летнего топа, горловинка очень красиво смотрится. А "брюки из крепдешина" - звучит, как песня! :-)
  • Галина
    11 сент. 2017 г., 22:54:25
    Ирина, приветствую Вас! Спасибо за Ваше мнение! Всегда приятно Ваше внимание.. А сочетание черного и белого - беспроигрышный вариант для работы. Еще раз благодарю за комплименты!
Показать еще (14)