Вход

Plus «Мои бабочки» от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Трикотаж купила еще в ноябре 12 г., мне понравился купон да и ткань на ощупь мягкая, приятная, немного тянется в ширину. Покупала на пуловер, но продавец, измерив, сказала что не будет резать остаток, взяла весь кусочек с расчетом на то, что можно попробовать сшить платье -если получится. Ткани было 1,75 м. шириной 1,4 м. Использовала выкройку удлиненного пуловера добавив ему длины. Родилось платье легко, без мучений и страданий , сшито на оверлоке с шириной оверложки 7, горловину платья обработала флизелином и обтачкой чтобы не растягивалась. Длина платья сложилась сама, исходя из расположения нижней бабочки, рукав получился 3/4 с небольшим манжетом. Так как трикотаж тонкий я не стала делать подкладку, а сшила к нему нижнее платье из тонкого подкладочного трикотажа , которое надевается отдельно. Хотела подобрать к платью узкий ремешок, но подходящего не смогла подобрать. Да вообщем мне нравится и с этим ремнем. Чтобы представить платье не хуже ранее выставленных форумчанками "бабочек" обратилась к профессиональному фотографу. Вот что получилось.
Комментарии 56
  • Primula
    18 окт. 2016 г., 13:06:22
    Очень оригинальная расцветка ткани. Исполнение замечательное, посадка изделия просто идеальная, ремешок стильный, как будто сделан на заказ к платью. Очень Вам идет!!!
  • Tatyana-K-L
    18 окт. 2016 г., 17:05:03
    Благодарю Вас за теплые слова, мне очень приятно!
  • Aksiniya1
    5 дек. 2013 г., 16:06:40
    )) а я купила штапель с таким принтом)) чуть другие цвета)) - добавлен темно голубой и на спинке нет бабочек... Теперь знаю, что сошью к лету))
  • Tatyana-K-L
    9 сент. 2013 г., 11:44:54
    Спасибо Ольга! Низ платья абсолютно прямой, без расклешения.
  • Ольга В
    9 сент. 2013 г., 11:39:11
    Очень красивое платье и сидит на Вас замечательно. А Вы низ расклешали?
Показать еще (51)