Вход

Платье вместо топа от NADЮШКА

Сшито по выкройке Burda

Эффектное оформление плечевого шва дало о себе знать.... Топик понравился еще в анонсе (ну наверное, как и многим). Платье даже не планировалось шить, хотела именно топ, но подходящей ткани не было вообще... Выбежав в аптеку за вкусняшками для сына, не смогла пройти мимо магазина тканей.... и конечно же не осталась без покупок. Прикупила приличный кусок вискозного трикотажа и еще всякой ерунды... уже собиралась уходить, как мое внимание привлек малипусенький рулончик шифона (ярчайшей расцветки - трипических цветов). Как объяснил продавец - привезли недавно, почти весь раскупили, поэтому вывешивать не стали... и действительно оставалось, наверно порядка метра двух. Цена оказалась с зубками (ну по крайне мере для меня), поэтому взяла всего метр, даже не предполагая что быду шить - лишь бы схватить и бежать пока не отобрали)))) . Узор располагался по двум кромкам., сходя на нет к середине. Не хотелось сложного кроя, чтобы не портить рисунок, да и метраж небольшой. Решено было из топа сделать платье, брала 36 размер. Благо мои объемы позволили немного заузить выкройку, иначе бы метра ткани не хватило бы. Отказалась от средних швов, также слегка закрглила вырез горловины полочки. В качестве подклада взяла шифон лимонного цвета с эффектом крэш.
Самое забавное это то , что я постоянно попадаю в этом платье под дождь... и когда несла заветный кулечек домой, и когда брала с собой в поисках подходящей ткани на подклад, и даже в день, когда были сделаны фотографии на прогулке с сыном. Даже одевать страшно становиться))))
Комментарии 36
  • Станечка
    11 дек. 2014 г., 09:52:04
    Классная расцветка! Особенно хорошо смотрится под загар)
  • NADЮШКА
    16 июл. 2013 г., 13:02:01
    не укрепляла, получилось хорошо.
  • NadinSri-Lanka
    16 июл. 2013 г., 09:01:22
    плать е супер получилось!!!! а горловину и проймы укрепляли флизелином или нет? а то же шифон то прозрачный !!!?
  • Князева Людмила
    15 июл. 2013 г., 18:49:00
    очень красиво!
  • NADЮШКА
    15 июл. 2013 г., 15:25:38
    Я вообше шила по другому, даже инструкцию не читала. шила как платье с подкладом, только перекручивала плечевой шов как сказано.
Показать еще (31)