Вход

Платье в стиле Lagen look от Natali ZZZ

Сшито по выкройке Burda

Одно из моих самых любимых платьев, сшитых за последний год. Дочь закончила школу и поступала в университет. А мне пришлось взять отпуск, для того чтобы поддержать ее. Днем мы ездили подавать документы и готовились к вступительным испытаниям, а вечерами я шила ей платье. В итоге все закончилать отлично и с университетом и с платьем......
Все начиналось как всегда. Купила два купона льна марлевки с огромной скидкой. Потом, чтобы сшить платье, докупила метр льна и 3,5 метра бязи, кружево и косую бейку. Когда стала пришивать юбку к верху оказалось (О УЖАС!!!), что полукруглый купон кривой и провис волнами. Отрезать, чтобы выровнять низ ничего нельзя было, как как портился рисунок, поэтому пришила рюшку с кружевом к нижней юбке. Изначально планировалось, что нижняя юбка торчать не будет. Произошел счастливый случай, когда дефект превратился в эффект))) Лиф двойной, зачем не знаю, показалось, что так будет красивее. Пластье получилось тяжелое, но в жару в нем не жарко.
Комментарии 24
  • schprossa
    8 февр. 2015 г., 09:33:52
    До чего обалденное платье! Дочь - красавица!
  • O_pera
    29 июл. 2014 г., 11:22:47
    Спасибо за ответ. Эти полосочки - как мне кажется делаю платье завершенным и сочетаю верх и низ
  • Natali ZZZ
    29 июл. 2014 г., 09:41:46
    Спасибо всем огромное за отзывы! O_pera , отделочные полоски из кособейки, из нее же и окантовка рукавов. Я не хотела их делать, но без них платье очень много теряет. Репс наверное был бы жестковат и грубоват для этого платья.
  • natapo
    29 июл. 2014 г., 07:46:02
    Как классно!Такое нежное и нарядное!
  • Светлана Полушина
    29 июл. 2014 г., 00:41:11
    Всё ,что ни делается-к лучшему!!!Замечательное платье!Очень понравилось.
Показать еще (19)