Вход

Платье цвета леса от Натаly

Шила это платье прошлым летом. Модель из журнала 1988 года. Сразу приглянулась эта вещица – появилась возможность реализовать с детства не дающую покоя мечту о платье с поясом уголком, узким верхом и пышной юбкой как в диснеевских мультиках про всяких принцесс :)

Шила платье долго, старалась максимально подогнать корсетный верх под фигуру. Корректировала выкройку сильно, так как верх моего размера оказался довольно просторным. Главная заморочка пришлась на юбку, нужно было сильно и равномерно сосборить 2 слоя ткани, что отняло довольно много времени. Материал –тяжёлая эластичная вискоза – оказался не слишком подходящим. Юбка повисла тряпочкой, а хотелось пышности. Я решила поэкспериментировать, продублировав подгибку низа верхней юбки флизелином. Уплотнённый низ действительно стал немного лучше держать форму. Подкладку пришивала только к юбке, как было указано в журнале. В качестве подкладки использовала лёгкий эластичный атлас. Возникает желание сшить к этому платью нижнюю юбку из сетки для пышности. Пока что надевала платье только один раз на праздник. Не уверена, что часто его буду носить, но всё равно рада, что осуществила детскую мечту.
Комментарии 9
  • Натаly
    24 июн. 2013 г., 23:32:56
    Спасибо большое за комментарии! Рада, что вам понравилось. В офис я как-то стесняюсь его надевать, думаю, лучше где-нибудь в отпуске носить. Но в отпуск его с собой брать неудобно - слишком много места занимает. Вот и получилось, как со многими вещами - сшила и убрала в шкаф. Надо бы не полениться надеть его не ради праздника...
  • Ляля Ку
    22 июн. 2013 г., 21:01:26
    Классный какой! Глядя на ваши фото самой захотелось такой же!!!
  • nastia_romashova
    22 июн. 2013 г., 14:00:16
    Очень хорошенький:) И цвет классный:)
  • Таня Гарькавая
    22 июн. 2013 г., 09:33:29
    Классный сарафанчик ! Очень между прочим актуальный , потому что мой сейчас носит молодая девушка , я ей его подарила .
  • Ольга
    22 июн. 2013 г., 00:33:25
    Пусть модель из ооочень старого журнала, НО современная мода многогранна и всё новое - это хорошо забытое старое. Цвет глубокий, модель хороша, Вам к лицу. А для вечернего варианта украшения и пышная нижняя юбка и вуа'ля - принцесса!
Показать еще (4)