Вход

Платье Тропический Iceberg от Teterev

Доброго дня! Платье, которое я сшила к своему Дню Рождения, ну и так сложилось, что отмененный ранее НГ (2012) корпоратив все-таки состоялся, и платье меня выручило! Однажды увидев эту волшебную ткань в магазине, влюбилась! Долго ходила вокруг и думала, что же из нее будет, так прошел месяц, ... другой... ткань в рулоне уменьшалась... Побоялось, что не останется совсем. Ткань Iceberg с тропическими цветами, отсюда и название. Плотная, что-то типа джинсы. Брала отрез 1,3м. Сентябрьский номер Диана Моден определил судьбу ткани. Выкройкой пользовалась впервые, особых замечаний нет, ушивать пришлось минимум, продлила и углубила выточки на спинке и чуточку подкорректировала рельефные швы. Дается несколько вариантов этого платья, но у меня получился свой :) Не делала карманов, воротника и бантика, но докупала на воротник ткань. Теперь остался докупленный кусочек, думаю сшить жакет на лето. В среднем шве спинки шлица и потайная молния. Очень интересный рукав, красивые складочки. После заложения складочек основная ткань стачивается с подкладкой и далее обрабатывается, как одна деталь (в т.ч. втачивается в пройму). По просьбам добавляю
ВЫКРОЙКУ РУКАВА Сфотографировала, как смогла. Платье полностью на подкладе, все такое "чистое", что хоть наизнанку носи! :)
Комментарии 3
  • Юлия_
    24 мая 2013 г., 16:23:32
    красивое!!!
  • Teterev
    8 июл. 2012 г., 17:17:40
    Екатерина, спасибо большое )))
  • Ekaterok
    7 июл. 2012 г., 19:50:57
    ну я давно фанат этого платья!) видела сегодня женщину в платье с похожей расцветкой - сразу вспомнила это произведение искусства!!!