Вход

Платье-скелетик? от y__neskladovae

С новым годом, девочки! Хочу показать платье, которое надевалось один раз и, скорее всего, последний. Шила по журналу Диана, очень понравился лиф, а вот юбка не подошла мне совершенно! Муж сказал, "как рюмка"! Забросила я его в дальний угол, чтоб отлежалось, а сама в это время шила другое, чтобы успокоиться. И вот перед самым новым годом попала в больницу и после выписки оказалось, что новое платье шить некогда, а без обновки невозможно никак! Муж слетал в магазин, докупил ткани и вот что получилось.
Ткань полушерсть, очень приятная и в работе и на ощупь. Лиф полностью по выкройке, юбку кроила сама, полусолнце сзади по низу длиннее, чем спереди. Понимаю, что носить не буду: слишком ретро. Да и муж сказал,что у меня в нем бедра шире, чем есть на самом деле. Хотя я думаю, что бедра как раз такие, какие есть, просто другие фасоны их удачно маскировали))) В очередной раз поняла, что платья отрезные по линии талии мне не идут. Может со временем сошью к нему нижнюю юбку, уравняю низ и на ретро вечеринку!
Диана 2 2012
Р.S. Кстати, мне кажется, выкройка лифа очень напоминает всем известное платье.
Комментарии 17
  • y__neskladovae
    4 янв. 2013 г., 13:45:38
    Спасибо большое, девочки! На данный момент рукава уже заузила, низ выровняла, немного уменьшила расклешение. Присматриваю ремешок. Пока будет висеть в шкафу, чтобы освежилось восприятие. А там посмотрим.
  • НаташаБрю
    4 янв. 2013 г., 11:45:03
    Мне очень понравился цвет, такой аппетитный. У каждого найдется такое платье, которое и хорошее вроде бы, и что-то не то в нем. Возможно оно полежит еще чуть-чуть и идея как его изменить появится. Желаю удачных идей.
  • tayabosaya
    3 янв. 2013 г., 17:09:43
    сам по себе лиф интересный , но если честно создает эффект обвисшей груди
  • kungfuPanda
    2 янв. 2013 г., 20:12:10
    Оригинальное платье! На мой взгляд, Вам идет такой фасон, согласна с Еленой Лео и Юляшкой73 - действительно, надо четче талию обозначить...
  • y__neskladovae
    2 янв. 2013 г., 13:49:33
    Спасибо, обязательно покажу!
Показать еще (12)