Вход

Платье-рубашка из льна от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем любительницам шитья добрый вечер. Если я вам еще не надоела, то предлагаю посмотреть очередное летнее платье. Прошлое лето безумно захотелось сшить льняное платье в полоску и начались "метания" по магазинам. Долго ни чего не нравилось, потом увидела этот лен, очень тоненький, гладенький, из серии рубашечных - понравился, купила. Уже дома решила, что получится что-то среднее между арестантской робой и пижамой. Решила, что нужно чем-то разбавить, компаньен искала дольше, чем саму ткань, потом попался корейский хлопок и они подружились (на мой взгляд). Поиск пуговиц был еще более "нудным", но в конце-концов повезло. Проще всего оказалось купить кожаный /лаковый/ ремешок. Шила по старой, давно проверенной выкройке блузки, добавила рукав от какай-то рубашки и юбку, построенную по своим размерам. Очень много времени заняла "мелочевка", погончики, планки, шлевки, т.к. все эти детали делала из двух тканей. А так сам пошив доставил удовольствие, выкройка эта мне очень нравится. Приятных всем выходных.

Комментарии 78
  • I-ri-na
    11 янв. 2019 г., 21:42:06
    Улётное платье! Вам ооочень хорошо! Обожаю контрастную отделку и всякие подобные детальки! Это как болезнь - увидел, раз попробовал, а потом хочется снова и еще. По-простому уже не хочется. -))) Надо маме что-нибудь подобное на лето сшить. Спасибо за идею!!!
  • irinabeletskaja
    11 янв. 2019 г., 21:50:20
    Ирочка, спасибо большое, мне очень приятна такая оценка.
  • Murmeltier
    21 июл. 2018 г., 23:05:01
    Какой шикарный цвет, безумно благородный и какая аккуратная работа.
  • irinabeletskaja
    21 июл. 2018 г., 23:09:52
    Murmeltier, большое спасибо
  • Наталия Л
    25 мая 2018 г., 21:36:58
    Ирина, нисколько не могут надоесть Ваши работы. Одно сплошное удовольствие их разглядывать. Первое, что пришло на ум: благородство. И так замечательно подобрано всё! С большим нетерпением и дальше ждём Ваших работ.
Показать еще (73)