Вход

Платье «Тропический цветок» от lisichkairishka

Сшито по выкройке Burda

На создание данного платья меня вдохновила знойная расцветка шифона. Хотелось чего-то яркого, легкого и по-летнему игривого. Давно вынашивала идею юбки-солнца, а в этой модели решила соединить верх из топа и юбку. Собственно так и родилось это платье. За основу я брала выкройку топа 119 из номера 3\2012 с небольшими переделками чертежа. Ну а выкройку юбки строила по классической схеме для юбки-солнце. Расход ткани следующий: шифон с цветочным принтом – 1.50 м., шифон в тон кораллового оттенка – 1.50 м. По сути, получилось два платья в одном, так как с изнанки верхняя часть платья полностью продублированна однотонным шифоном и из него же сшита нижняя юбка. Для сборки на талии я использовала эластичную ленту. Проймы рукавов и горловину топа, а так же подол верхней юбки обработан косой бейкой из «подкладочного» однотонного шифона. Длина верхней юбки от заданой линии талии – 40 см, нижней юбки – 38 см.
Комментарии 6
  • Татьяна SGIBNEVA
    8 окт. 2013 г., 16:51:55
    Лёгкое и игривое,замечательное платьице!
  • lisichkairishka
    18 июн. 2013 г., 11:29:41
    Sолнце, я загнула вверх, а потом пристрочила с изнаночной стороны припуски шва по талии. Предварительно припуски обметала вместе на оверлоке. Получается, что это у меня кулиска. Делала я так впервые, потому немного переживала за результат, но все получилось хорошо. Могу посоветовать просто выдержать одинаковую ширину кулиски по всей длине чтобы резинка везде проходила свободно. Идеально делать ширину кулиски не сильно больше ширины самой резинки ( до 5 мм), так резинка лучше фиксируется внутри и сборка получается более фиксированной.
  • Sолнце
    18 июн. 2013 г., 09:51:23
    Очень нежное платье! Подскажите, Вы резинку на талиии в кулиску вставляли или настрачивали? Сборка у вас очень аккуратная и равномерная получилась, как добиться такого эффекта?
  • Леночк_а
    12 июн. 2013 г., 14:21:41
    действительно милое платье, запишу в хотелки)))
  • marija305
    12 июн. 2013 г., 02:10:52
    И мне такое захотелось!
Показать еще (1)