Вход

Платье-футляр с задумкой от Sobol1

Сшилось у меня одно платьице. Все случилось невзначай: купила ткань одну, потом другую, затем как карты тасовала модели, комбинации тканей.На фото сухой остаток этой деятельности.
Ткань (ее надо трогать, она такая кашемировая!!!! ) 100% шерсть. Цвет - нежно бирюзовый с добавлением желтизны.. Был куплен остаток 120. В результате долгих раздумий выбран вариант: платье-футляр в комплекте с жакетом (покажу дополнительно как самостоятельное изделие) из желтоватого лодена, отделка на платье из этой ткани. Муж в шутку это платье называет Мальтийским из эффекта креста
Выкройка для платья продукт переработки не очень удачной выкройки из Бутика для невысоких, идея отделки собственная. Ткань-компаньон (отделка+ жакет) шерстяной лоден, какой-то брендовый, но имя не запомнила, к сожалению.
И традиционно детали: с поясом, вид со спинки , изнанка ( подкладка вискоза )

Платье-футляр с задумкой Платье-футляр с задумкойПлатье-футляр с задумкойПлатье-футляр с задумкой
Комментарии 5
  • Оксана Сыса СОК
    1 июн. 2012 г., 18:32:06
    И цвета и ткань и изделия очень нравятся!
  • Sobol1
    1 июн. 2012 г., 05:39:32
    coolnatz, спасибо за отзыв. Под горизонтальной полоской скрыт шов притачивания нижней части платья. Я соглашусь с Вашей оценкой зрительного восприятия. Но в данной модели горизонтальное членение изначально планировалось ниже линии бедер, скажем так, ради некой оригинальности. Поэтому я это платье и назвала "С задумкой" Возможно она не самая удачная, но для разнообразия пусть будет
  • coolnatz
    1 июн. 2012 г., 05:25:38
    Сшито безукоризненно. Но мне кажется горизонтальная желтая полоска визуально укорачивает ноги, есть возиожность перенести ее на уровень бедер? У Вас отличная фигура и Вам к лицу цвет.
  • D__Irina59
    1 июн. 2012 г., 05:07:22
    Как всегда безупречно!
  • edisson
    1 июн. 2012 г., 05:02:00
    Очень красивое платье!)