Вход

Пингвины, или еще одна распашонка дочери от Kariza

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня, милые мастерицы.

Вот еще одна рубашка-распашонка для дочи.

История аналогична, как в рубашке с якорями, которую я недавно показала - ткань и модель выбирала дочь, тоже штапель, тоже небольшой кусочек 1,3м на 140см, подсевший после декатировки, и тоже упражнение для мамы на двое суток, как умести в него хотелку ребенка)))

В итоге не без жертв, но квест выполнен: пришлось отказаться от бантовой складки на спинке и укоротить на 4 см. 

Аналогично рубашке с якорями брала 36 размер на дочин 34й, кроила без припусков по боковым швам (т.е. сузила на 6 см), рукав сузила на 2 см, но это уже из-за нехватки ткани.

Примерили разные варианты ношения. Даже летний с шортиками попробовали) Надо джинсовые, конечно, будут к лету)

Вот вроде и все.

Дочь довольно, для мамы радость!)

Всем добра!

Комментарии 6
  • liseenok
    3 февр. 2019 г., 12:16:49
    Мне модель блузки с пингвинами нравится больше, чем с якорями: манжеты поуже, воротничок... Дочке очень идёт! Особенно более непринужденные варианты хороши! Там, где блузка завязана узлом. Наталья, а Вам не хотелось бы с дочкой Фэмили лук составить?
  • Kariza
    3 февр. 2019 г., 20:08:42
    liseenok, Татьяна, спасибо! Про фэмили лук даже не знаю) Я не очень его сторонница, хотя появляется иногда такое желание и есть из чего составить, но фотографии огромная проблема в моем случае))) Подумаю еще. Может, как-нибудь "дозрею")
  • olgaskiba
    2 февр. 2019 г., 21:34:31
    Моя доча сегодня тоже блузку запросила - полосатую. Как раз думала, какую выкройку взять. А тут так удачно два ваших поста с такими удачными примерами. Покажу своей - пусть выбирает :)
  • Kariza
    3 февр. 2019 г., 20:05:40
    olgaskiba, Ольга, спасибо) Приятно, что работы может быть кому-то полезной!)
  • I-ri-na
    2 февр. 2019 г., 15:37:29
    Наталья, какая Вы молодец! Сразу две обновки для дочи. Такую красавицу нужно наряжать. А что ширину пришлось убрать, так это, наверное, даже хорошо, в самый раз получилось.
Показать еще (1)