Вход

Первый блин колом. Нужна помощь! от OlgaMisha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Случайно попала на этот сайт года два назад. Всегда заходила на фотофорум и часами рассматривала фотографии мастериц. Сначала думала, что здесь шьют только профессионалы, но потом обратила внимание, что и девочки-самоучки выкладывают свои модели. Я тоже решила попробовать. Подумала, начну с чего-то несложного. Увидела блузку в журнале, сразу решила, хочу такую. И даже складки-складки на полочке меня не остановили, я все поняла по описанию. Но я переоценила свои силы. На всем этапе пошива, когда я ее примеряла, все вроде было хорошо. Но когда сделала разрез на спинке, и дошила окончательно, оказалось, что несколько слоев ткани впереди тянут вниз, из-за этого плечевой шов уходит вперед. Если его поправляешь, там где он должен быть, тогда разрез оттопыривается, стоит колом. Кто-нибудь может подсказать, можно это как-то исправить? Потому что с таким дефектом я точно эту блузку не надену.
Комментарии 12
  • Glykerya
    3 дек. 2017 г., 19:04:05
    А мне кажется, сзади просто высоко линия выреза, она хочет опуститься и поэтому морщит. Я бы от плеча углубила линию выреза сзади, сделала бы не полукруглым, а углом - я сзади часто так делаю. Тогда ушла бы пуговица и ляжет блузка свободнее. А впереди и по плечам сидит хорошо. Удачи!
  • OlgaMisha
    6 дек. 2017 г., 07:39:35
    Спасибо вам!
  • Ольга Толстова
    26 нояб. 2017 г., 15:34:59
    А мне кажется, что достаточно будет просто зашить разрез, тем более, если голова проходит в него. У меня тоже такой случай был, и не один, и этот прием всё поставил на место. Мне кажется, что просто пуговка тянет вниз легкую ткань
  • OlgaMisha
    27 нояб. 2017 г., 18:20:58
    Спасибо вам за совет! Буду пробовать.
  • Александра Иванова
    25 нояб. 2017 г., 07:47:36
    Я тоже не спец, но честно говоря, по фото я не вижу перекошенного плеча. Я вижу, что с передом что-то не так, он Вам узок в груди.Да и всё изделие спереди узкое в районе плеч. А спинка как и предполагает модель- свободная. Или Вам требуется постоянная коррекция на большую грудь или Вы не правильно заложили складки. Я бы выпорола обтачку горловины, пооложила 2 ряда намёточной строчки (чтобы не растянуть и заложить складки на себе, так чтобы плечи не съехали к центру) А вырез на спинке не ровный, так там, мне кажется, не симметричные концы (мне кажется один длиннее другого). Расстегните и сравните. И разрез не должен быть больше 7см, чтобы не расходиться. Это моё видение, Удачи!
Показать еще (7)