Вход

Пэчворк с бантом от Dilyara

Сшито по выкройке Burda

28/09/2015
Всем добрый вечер, рукодельницы!
Сшилась вот такая блуза по номеру для плюсов,хотелось опробовать выкройку, ну и блузы лишними не бывают...Тонкая трикотажная вискоза с рисунком -пэчворк, в бежево-серых тонах. Выкройка понравилась, мне нужны именно такие свободные блузы, не люблю обтягивать "нажитое непосильным трудом"...
Длину выкроила по себе, еще и убирала в процессе, но сделала все же спинку чуть длиннее-носить предполагаю в основном с брюками-джинсами. Вариант с длинной- почти до колен-спинкой тоже понравился, но больше для лета, отложила в уме такую хотелку:).
Вытачку нагрудную не стала делать, убрала ее в сборки под кокеткой, так захотелось, рукав закончила по оригиналу, но потом стала отворачивать чуток, для этого подгиб рукава сделала пошире. От пуговиц по полочке отказалась, сделала полочку цельной,с разрезом под бантом...
В работе еще и белая блузка по этой же выкройке, также с бантом, думаю, не раз еще к этой выкройке вернусь, можно по-разному по ней моделировать.
Комментарии 9
  • Dilyara
    4 окт. 2015 г., 17:34:11
    Татьяна, благодарю, приятно, когда тебя понимают, сама я неожиданно полюбила эту блузочку..так бывает -лежит ткань и ждет своего часа, чего только не придумаешь в мыслях из нее,а,оказывается, она вот для чего предназначена-в моем случае для этой блузки...
  • Tatyana_L
    3 окт. 2015 г., 14:29:46
    Как же мне понравилось, как Вы спрятали всё Ваше "нажитое непосильным трудом"...Полностью согласна с Вами. Блуза нужная в гардеробе, а самое главное - интересная!
  • Dilyara
    2 окт. 2015 г., 15:22:47
    Ольга, спасибо, рада,что блузка Вам понравилась.
    Что до рукава, я тоже испытываю проблемы с посадкой рукавов, которые "точно по плечикам" и не очень их поэтому люблю.
    Здесь мне как раз и понравилось, что рукав свободный, не по плечикам, т.е. чуть спущенное плечо, и рукав здесь точно вошел в пройму. А,м.б., там и такой рукав, и нужно было уменьшать плечо и проч.манипуляции производить...в "Бурде" же всегда ширина плеча-о-го-го какая для меня...Но то,что у меня вышло, меня устроило,и по характеру блузки подошло...По фото в журнале не очень понятно,какой рукав...Но- рукав вошел в пройму, никаких сборок по головке не образовалось, наверное, чуть спущенное плечо, все же, было:):)
    Только что закончила ту, другую блузку,с рукавом "по плечикам" :), о которой писала выше в ответе Ларисе, так пришлось и ширину плеча убирать, и высоту головки рукава корректировать и все методом примерок,"тыка" и проч, и проч...Подумалось,лучше б сделала чуть спущенный рукав, по вот этой выкройке, для меня чем проще, тем лучше, долго возиться не люблю и не особо умею:):)... Успехов Вам!
  • OlgaMosk
    1 окт. 2015 г., 06:56:00
    Мне очень понравилась ваша блузка, стройнит и бант вовсе не придает объем. Диляра, вопрос: вы сказали, что хороший втачной рукав -это очень ценно - то есть все меточки совпадают, рукав точно входит в пройму? Это не спущенный, точно по плечикам рукав? А то столкулась в Бурде - если метку совмещения на рукаве со швом между спинкой и полочкой совместить, то метка по полочке проймы не совпадает, а если совместить по линии плеча,то получаются сборки на рукаве в области полочки, а со стороы спинки еле хватает ткани на линииоката рукава и была удивлена, вообще рукава больше нравятся российского советского покроя, "симплисити" хорошие рукава. С хорошими рукавами не так много выкроек в Бурде.
  • Dilyara
    29 сент. 2015 г., 17:57:03
    Спасибо, дорогие дамы,что заглянули и оставили комментарии... Людочка, спасибо за комплименты, так приятно! Ткань понравилась сразу,а вот модель из нее не придумывалась, а тут как-то само собой все вышло-захотелось сшить блузку,руки потянулись к этой вискозке... Ларисочка,мерси, да, выкройка как базовая мне понравилась, в сравнении с другой,что сейчас шью-лучше, рукав сел сразу, для меня это все же трудновато, потому пожалела даже,что взяла для другого проекта другую выкройку-лучше б по этой смоделировала...Сижу вот мучаю рукав теперь втачной... Ирина, спасибо Вам за внимание ко мне и Ваши комментарии...Бант банту рознь, я понимаю вас, я слишком "сладкое"-"зефирное" не сильно люблю, а сами банты и оборки-рюшки обожаю...
Показать еще (4)