Вход

Параллельные линии пересекаются от helenkova

Сшито по выкройке Burda

Эта модель против правил нашей земной геометрии, на ней полоски ведут себя странно, сначала идут параллельно, иногда под углом, и даже перпендикулярно, пространство баски изгибается и линии вместе с ним.
Я положила глаз на эту модель ещё с выхода журнала, но делать её из простой однотонной ткани особо не хотелось. К отпуску надо было сшить блузку к полосатым брюка из моей "паромной" коллекции. Вот купила эту винтажную ткань, жатый тончайший хлопок из 80-х. Как же я о нем мечтала в мои школьные годы! Тогда такой, из Италии, был страшным дефицитом.
Как уже писали многие, модель огромна, я взяла на размер меньше, но всё равно пришлось урезать по 5см на спинке и у планки переда. В модели изменила: сделала застёжку до конца, как у рубашки, перекроила нижние углы баски, чтобы полосы сошлись. Отделка рукавов- косая бейка. Полосы старалась совместить на рукавах и кокетках. Вышивка машинная- моя.
Полосатые брюки по Бурде 7/2004 -141
На фото, возвращаемся домой на пароме, отпуск закончен, море до свиданья!
Комментарии 38
  • Galchonka
    11 мар. 2021 г., 11:59:48
    Потрясающая идея воплотить эту модель в полоске. Утащила в избранное, купила выкройку, чтобы сшить... платье )))) Прочитав все отзывы пошла искать, где же вышивка? Нашла и, надеюсь Вы простите, но согласилась с Вашим мужем. Вышивка чудесная, но на этой блузке она лишняя И еще вопрос: Вы пишите, что подгоняли полоски, а цнль была их совместить, или наоборот сделать так, чтобы они все кружились, -извивались и не пересекались?
  • indikate_atelier
    1 сент. 2017 г., 16:13:48
    Нравится эта модель, в полоске смотрится просто супер!
  • helenkova
    1 сент. 2017 г., 23:36:48
    И мне модель сразу же понравилась, каждый год откладывала и вот сшила. Полосатый эксперимент!
  • Lolitafly
    1 сент. 2017 г., 13:09:03
    Леночка, отличная блуза! Хочется погулять по полоскам как по лабиринту!
  • helenkova
    1 сент. 2017 г., 23:35:22
    Оля, голова закружится, они так извиваются эти полосочки на баске! Спасибо!
Показать еще (33)