Вход

Палочка, выручалочка от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Есть в моей коллекции "Белый блузон" от 25.07.17, который выручал меня не раз. И я решила повторить его, но уже из другой ткани. Ткань-вязаный трикотаж, очень редкий, напоминающий букле.

Этот пуловер спасал меня множество раз. Если надо очень быстро собраться и при этом выглядеть прилично, то это про него. Можно носить с классическими брюками и обувью на каблуке, а можно с джинсами и спортивной обувью.  Куда я его только не одевала; и на работу, и на прогулку с внуками, и в лес на пикник, и даже на морскую прогулку на яхте. Короче говоря, этот пуловер навидался всего за свою, пока ещё не очень долгую жизнь. Надеюсь, что и дальше он сослужит мне хорошую службу.

Что касается кроя и пошива. Все низочки подшиты двойной иглой, а горловина обработана моим любимым способом ( не знаю как он называется), так обрабатывают горловины на футболках. Средних швов на спинке и полочке нет. Как вы видите, всё быстро и легко. А результат радует.  Размер выкройки 44 без припусков на швы. Выкройка сама претерпела существенные изменения, но для меня это обычное дело. На предпоследнем фото можно понять, что и как я сотворила с ней, но это для тех, кому интересно.

Вот такая палочка-выручалочка.


Комментарии 5
  • zinella
    29 окт. 2019 г., 11:52:38
    Вещь получилась оригинальная и носимая, это здорово. Вопрос по выкройкам- спинка со сгибом, или вторая половинка идет как по полочке?
  • Tatyana_L
    31 окт. 2019 г., 15:48:38
    zinella,Рада, что Вы заинтересовались моим пуловером, спасибо. Попробую ответить на Ваш вопрос. Полочку и спинку я выкраиваю совершенно одинаково, только на полочке углубляю горловину. На схеме я попыталась изобразить, что получается, если выкройку сложить пополам. Выкройка несимметричная! Не уверена, получилось у меня объяснить или нет? Но я старалась.
  • zinella
    13 нояб. 2019 г., 16:44:46
    Tatyana_L, все доступно объяснено, спасибо
  • SvetЛана73
    29 окт. 2019 г., 11:00:41
    Отличный пуловер, Татьяна! Красивый трикотаж! Я очень люблю такой фасон и шить, и носить. Вам очень идёт!
  • Tatyana_L
    31 окт. 2019 г., 15:33:30
    SvetЛана73, Спасибо Вам, что отметили мою работу. Приятно встретить единомышленников.