Вход

Блузка-рубашка «Отголосок лета» от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер дорогие девочки. Вот и закончились праздники, можно заняться любимым делом. Муж разбирал архив фотографий, сделанных  во время поездки на отдых, и обнаружил фото летней рубашечки, сшитой специально для этой поездки. Когда летом сшила брюки, то оказалось, что надевать с ними совсем нечего и пришлось в спешном порядке за несколько дней до поездки и из того, что было под рукой сшить несколько блузок. Эта сшита из остаточков от других работ. Ткань в полоску - это остатки от рубашки мужа, тоненькая сорочечная, кусочки шитья лежали много лет - остатки от платья, которое шила дочери. За основу брала проверенную выкройку, что-то другое искать было некогда. Сшила быстро, буквально за пару дней, в промежутках между сборами в поездку. Пуговки нашлись в старых запасах. Вот вроде бы и все. Приятного просмотра.

Комментарии 20
  • еЛена
    28 янв. 2020 г., 02:11:06
    Очаровательная блузочка, "в спешном порядке" подогнанные детальки особенно восхищают :)
  • irinabeletskaja
    28 янв. 2020 г., 08:22:08
    еЛена , как приятно,спасибо большое
  • Елена arvovna
    25 янв. 2020 г., 15:22:46
    Куда-то делся мой комментарий... Отличное решение для пристраивания остатков, нужно бы и мне порыться в своих лоскутках, ришелье есть очень много, есть ли полоска? но можно и клетку присмотреть...Спасибо, Ирина, за идею!
  • irinabeletskaja
    25 янв. 2020 г., 16:07:23
    Елена arvovna, Леночка, рада,что понравилось. Да уж, остаточки-обрезочки во всех шкафах. Выбросить жалко, все пристроить не хватает времени. Идей много, а сутки год от года все короче становятся (по ощущениям)
  • maksim19712
    22 янв. 2020 г., 12:28:50
    Прекрасная блузка, всегда у Вас очень интересные работы!
Показать еще (15)