Вход

Яблоки с изюмом от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого силуэта №130 — выкройка из Burda 3/2016
Платье прямого силуэта №130 — выкройка из Burda 3/2016
Добрый день, дорогие ФФеюшки.
За окном серо, дождь, ветер,холодно....осень. И настроение соответствующим пытается быть, но душа-то против, она ещё помнит солнышко и голубое небо, зелёные листья и яркие яблоки на ветвях. Ноги сами несут в магазин тканей, а руки -тоже сами - тянутся к самому яркому рулону из всех.....разворачиваешь его - а там они, яблоки на ветвях! Всё яркое, зелёное, рыжее,солнечное, позитивное и наощупь такое нежноееееее! Несешь домой, выкройка проверенная (платьем и курткой, да-да), значит проблем не будет при пошиве, но хочется не просто яблок, а яблок с каким-нибудь изюмом, мозг думает, вспоминает всё ранее виденное и выдаёт результат - рукав не просто реглан, а с подрезом и сборочкой, не просто манжеты, а с бантиками и не просто воротник-стойка, а с бантом, да ещё и на боку,вот! Шьётся всё на вдохновении за один день, благо ткань очень отзывчивая и податливая под руками, даром, что 100% полиэстер. Сшила, надела - лето вернулось, ура! :-)
Да, цветовая гамма не моя, знаю, и весь изюм ещё поди разгляди при таком буйстве красок, но ... я знаю, что изюм есть, настроение отличное, тактильные ощущения незабываемые и незамеченной я точно не останусь - а что нам, шьющим девочкам, ещё надо? :-))))
Комментарии 12
  • OksanaRiga
    27 окт. 2017 г., 23:33:57
    Ой, девочки, я аж от ваших слов покраснела вся ..... И молодая я, и задорная....Видно, блузка и правда от осенней хандры отлично помогает :-) Спасибо огромное всем!
  • liseenok
    27 окт. 2017 г., 22:26:16
    Изюмистая блуза, недаром, что с яблоками! Бантики на рукавах разглядела, 4-е фото такое милое! Вам так идет эта блуза! Я ЗА такую фруктотерапию, когда осень становится серой.
  • Zoyana
    27 окт. 2017 г., 22:11:56
    Оксана, Вы ТАК потрясающе выглядите в этой блузке, что сетования на возраст вызывают недоумение ))))) ну разве что яблоки на принте МОЛОДИЛЬНЫЕ ! Очень и очень красиво, красочно. Не заметить Вас трудно, не захотеть что-нибудь подобное еще труднее.
  • MariiaS
    27 окт. 2017 г., 20:11:04
    Ткань очаровательная - блузка получилась такая задорная!
  • stitcher
    27 окт. 2017 г., 16:36:16
    Очень нравится ваша блузочка, особенно "изюм"! Я сама большой поклонник принтов, но не шить же их в четыре шва!
Показать еще (7)