Вход

Осеннее вдохновение от Melony

Сшито по выкройке Burda

Частенько меня привлекают в меру неординарные журнальные идеи. Несколько таких воплощений появилось и в моем гардеробе. Одно из них - это необычная блуза-рубашка. Мне очень нравится клетка, редко прохожу мимо этого чуда. В очередной раз собираясь шить платье в клетку ( попытка №1 здесь), я остановилась на выкройке необычной рубашки)). Обратив внимание, что на фото в журнале плечи где-то не на месте, выбрала 36 размер вместо привычного 40 (ткань с небольшим количеством эластана).Также увеличила длину примерно на 5 см. На кокетке спинки вышила фантазийную розу.))
Брюки - выкройка 3/2014/115
Юбка -выкройка 8/2016/128В
К выкройкам юбки и брюк самые лучшие рекомендации. Единственное по брюкам - это то что они узкие, но я ничего не корректировала, складок никаких нигде нет. Ткань костюмная с вискозой с эластаном.
Для пошива такой рубашки в клетку могут быть полезны следующие мастер-классы:
-как кроить из ткани в клетку
-мастер-класс рубашки
-разрез рукава с планкой
-рубашечный воротник
Всем успехов в творчестве!
Комментарии 38
  • Шикарная блузка!
  • Melony
    18 дек. 2017 г., 17:58:00
    Юля, благодарю!! Рада слышать!)
  • Alluska
    28 мар. 2017 г., 09:10:49
    Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям! Ваш вариант этой рубашки очень интересный! Не подскажете по расходу ткани, обычно Burda дает с большим запасом.
  • Melony
    28 мар. 2017 г., 14:29:13
    Спасибо, Алла!! Ткани ушло 1.80 на 1.40. Расход ткани с учетом увеличения длины, совмещения клетки. Также внешняя кокетка, планки разреза рукава, внутренняя часть стойки воротника, одна планка застежки из джинсы, а карманы(деталь 11), внутренняя часть клапана карманов(деталь 10) из подкладочной.
  • Елена arvovna
    1 нояб. 2016 г., 19:00:26
    Людмила, какая необычная и очень приметная получилась рубашка, в меру мужская из-за клетки, а в остальном - очень женственная, очень понравилось ваше прочтение этой модельки, а уменьшение размера и удлинение - только на пользу, роза -последний очень точный штрих женственности, утащила в избранное)))
Показать еще (33)