Вход

Оранжевое чудо от Agnia

Сшито по выкройке Burda

Представляю вам свои новинки - шифоновую юбку и оранжевый топ.
Юбку сшила на одном дыхании, буквально за полночи. Она моего авторского дизайна, идея которого пришла во время работы с тканью. Мне, как и в случае с моей черно-белой юбкой, не хотелось обычной банальной юбки макси на резинке, хотелось чего-то особенного. Моя юбка без боковых швов, с имитацией запаха. Ткань похожа на батик, в ней меня привлекло сочетание цветов оранжевого с голубым и зеленым.
Ткань я купила 2 длины, расход ткани 220 см при ширине 150 см. В поясе использовала резинку шириной 2 см.
Позже размещу мастер-класс, в котором я поделюсь своей идеей по шитью такой юбки.
Оранжевый топ это полная импровизация во всех смыслах. Такого «дико-яркого» оранжевого цвета я никогда не носила. В магазине я увидела оранжевую ажурную ткань, затем начался долгий поиск ткани партнера для нее. В качестве такой ткани на подкладку я выбрала легкий коралловый трикотаж, который позволил слегка приглушить дикую яркость ажурной ткани и сделать топ не прозрачным. Ткань хорошо видно на фото.
Застежка у топа на спинке. Выкройку я брала простую, из журнала Burda. Из остатка ткани от топа я сшила съемный воротничок, который пристегиваю к основному изделию.
К юбке я сшила поясок из тафты темно синего цвета. Пояс состоит из 2 рядов широкой резинки, которая вдета в ткань. Застегивается пояс на пряжку.

Как оказалось, в моем гардеробе очень много одежды, которая нуждалась в таком компаньоне как этот оранжевый топ, а шифоновая юбка прекрасно подружилась с брутальным жилетом.
Комментарии 58
  • zazuleas
    11 мар. 2013 г., 17:45:05
    Просто чудо, а не девушка!!!!!!!
  • Снова_Весна
    8 нояб. 2012 г., 19:37:29
    Агния, Вы обещали мастер-класс по юбке....Не забудьте!! Потрясяющая юбка, слов нет - изумительная!
  • Natalya1977
    15 авг. 2012 г., 05:26:24
    И мне все ОЧЕНЬЬЬЬ!!!! понравилось!!! Спасибо огромное за доставленное удовольствие от просмотра ваших фотографий!!! И за идеи комбинирования!!!!
  • mila2902
    14 авг. 2012 г., 20:25:29
    Мммм!!! Это чудесно!!!!! Причем все образы прекрасны!!!! но с шифоновой юбочкой это что-то !!!!!Супер!!!
  • ЛАНУЛЯ
    13 авг. 2012 г., 13:03:29
    Это точно "оранжевое чудо"...Здорово!!!
Показать еще (53)