Вход

Они такие разные от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию две модели, сшитые по одной выкройке. Р 40.
1. Блузон (блузка, туника, балахон, мешок и тп) из шелка-тусса. Из изменений – удлинила на 10 см, на спинке сделала вытачки (использовала спинку мод 117 1/2015). Остальное без изменений. Без карманов. Обработка горловины – как для платья мод 129. Для моих ОГ 98, ОБ 94 данный размер в груди сел впритык, что для шелка-тусса и других неэластичных рыхловатых тканей не есть хорошо. Для тканей с эластаном – самое то. В талии и бедрах очень свободно (слегка приталила), но меня эта «свободность» не раздражает, в данной модели она уместна (ИМХО). Рукава достаточно узкие (опять же по ощущениям в шелке-тусса).
Интересный крой дает простор для фантазии и комбинирования тканей. Чем я и воспользовалась в следующей модели.
2. Пуловер (свитер, свитшот и тп) сшит из двух покупных, но достаточно бестолковых безрукавок из хорошего трикотажа бежевого и черного цвета. В данном случае кроила исходя из размера ткани. Спинка – одна деталь. Добавила манжеты, воротник и пояс по низу из трикотажа в резинку, который имелся на безрукавках. В результате получилась достаточно свободная, не нарядная вещица, незаменимая для поездки на дачу (и других подобных мероприятий).
Впечатления от выкройки самые хорошие. Не исключено, что буду шить и платье.
Приятного просмотра!
Комментарии 51
  • МариАска
    9 мар. 2015 г., 08:56:58
    Галя, прекрасно выглядишь!! Две необходимые блузочки, и обе смотрятся на тебе гармонично и необычно =))))
  • Галина Позднякова
    11 февр. 2015 г., 20:04:54
    Девочки, ВСЕМ спасибо!!! Юлия, извините, что ввела Вас в заблуждение, указав р. 40. Все изменения указаны в описании, других не было. У меня рост 164, поэтому модели для невысоких мне подходят без корректировки на рост.
  • Short_Circuit
    11 февр. 2015 г., 18:06:13
    Прошу совета: Галина, а как вы эту выкройку под себя корректировали?! Она для невысоких, а вы указали размер 40.
  • Майя Третьякова
    11 февр. 2015 г., 16:24:52
    Галя, очень классный блузон, цвет обалденный, Вам очень идет! Вы умница, качество и посадка отшитых моделей безупречны!!
  • olgamax
    9 февр. 2015 г., 23:22:50
    Какие неожиданные и классные решения данной модели!!! Оба варианта очень разные, и оба Вам очень идут. Восхищаюсь Вами. Здорово.
Показать еще (46)