Вход

Он что-то не так лежит у Меня на груди:( от Modistcanna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте мои ДОРОГИЕ форумчаночки!
...Продолжаю показ сшитых вещиц этой зимой. Перед Новым годом их было однозначно предостаточно:) думаю как и у вас.


Блузка из натурального шёлка с платочным принтом шилась за 2 захода, а причиной этому была неспокойная натура клиентки:) Чаще всего истинная женская натура пытается увидеть себя идеально-красивой, без изъянов как говориться. Конечно бывают и исключения, но это точно не про нас:))

Прототипом была оригинальная блузка найденная в просторах интернета, украшением которой стал крупный волан и асимметричный фасон . За основу блузки брала выкройку из любимого нами журнала,изменив крой спинки....Добавила кокетку, чтобы шёлк лучше лежал на плечевом шве и конечно выкроила 2 волана: 1-й для полочки блузы и 2-й для рукава....Плечевые и боковые швы блузы выполнены французским швом. Я ещё на примерке отговаривала клиентку от такого расположения волана на полочке, как на фото, но не отговорила:((...блузка была закончена и отдана счастливой обладательнице!

Не прошло и 3 дней, как клиентка вернулась ко мне с мольбами и предложением передвинуть волан...." Он что-то не так лежит у Меня на груди:(...Может складочку сделаем?..." .Ну что делать? будем спасать!! Отпоров волан начали мудрить, прикалывая его и так и сяк. Остановились на том, что диагональная линия на рисунке полочки сама подсказывает расположение. Волан с рукава пришлось тоже отпороть, теперь он смотрелся лишним......Блузка стала конечно проще, чем задумывали, зато главное украшение, сам волан не уродовал блузку.

Всем своим постоянным и любимым клиенткам на Новый год подарила текстильные броши, ручной работы, одинаковых небыло:) Мастерила их из остатков тканей, кружева, бархатной и атласной ленты.

Приятного просмотра:)

Комментарии 11
  • Modistcanna
    18 янв. 2016 г., 09:44:36
    ^)) Девочки спасибо за Все отзывы и свою поддержку!!! Да есть натуры, которые не умеют, но желают проявить свою фантазию в дизайне...
  • lutikova
    16 янв. 2016 г., 11:53:26
    Идеальный вариант - тот, по которому шилась блуза :) Он самый стильный и гармоничный. У волана идеальный радиус, он не сильно "воланится", поэтому не топорщится, особенно на животе, и не свисает, как выпотрошенная кишка.
    Вот поражают меня такие люди, имею в виду клиентку. Понравилась тебе дизайнерская модель, ну так сделай копию, к чему самодеятельность? Ведь целый КОЛЛЕКТИВ дизайнеров работал над блузой, уж наверняка как только они эти воланы ни крутили, и с шириной экспериментировали по-всякому, и в итоге сделали идеальный вариант. Да и мастер, к которому ты пришла шить, то же самое тебе советует. Нет, упрётся и сделает по-своему. В итоге получился колхозный наряд. Когда волан выше точки груди, это уже русский сарафан )) Плюс эти воланы на рукавах внизу - тоже навевают мысль о каком-то кафтане)) Волан по диагонали - ура, дискотека 80-ых! Конечно, это не вина мастера, если бы Анне дали творческую свободу, она бы сделала гармоничный наряд. Меня восхищают её работы, с удовольствием просматриваю галерею! А уж как Анна умеет сочетать различные принты и фактуры - просто сказка.                                                      
  • irinalegnica
    15 янв. 2016 г., 20:50:12
    Какая же вы искусница-затейница! Кроме работы с заказчиками еще и брошки мастерите. Упаковкой сразили наповал.
  • modeliani
    15 янв. 2016 г., 18:59:16
    первый вариант оригинальнее!Я имею в виду расположение волана, но рукав конечно смотрится странно разноуровневый. Воланы по диагонали, по моему, носили в 80-х.
    Брошка(и) заслуживают отдельного поста)
  • Altiza_Za
    15 янв. 2016 г., 17:15:13
    Мне понравились обе блузки, ещё больше понравилась брошка. Анна, а чем её собирать надо? Клеевыем пистолетом?
Показать еще (6)