Вход

Окрылённость от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие ффорумчанки!
Крылышки в одежде люблю всякие: короткие и длинные, из плотной ткани, когда они жестко стоят, и из легкой, когда мягко ниспадают. Любить - люблю, но никогда не носила. Мне все время казалось, что они жутко увеличивают плечи. Но когда кажется, непременно стоит на себя это примерить, чтобы удостовериться - увеличивают ли крылышки конкретно мои плечи или нет.
Блузку эту решила сшить с самого анонса. Сшила только спустя год. Первый раз надела спустя еще один, только вчера. Т.к. хотела обновить её обязательно в комплекте с белой юбкой. Но из-за того, что с юбкой у меня долго не складывалось, получилось только сейчас. Юбку показывала здесь.
В пошиве блузка очень проста. Шьется быстро. Единственной причиной замедления для меня явилась супатная застежка, и не ввиду особой сложности этого элемента, а просто я делала её впервые. Застежка у меня не на правильную сторону. Эта неправильность сознательная. Только после раскроя обнаружила, что по рисунку ткани, будет лучше именно так. Вообще не понимаю нравится ли мне супатная?! Мне кажется, если смотреть с боку, она выглядит как раскрывающиеся меха баяна. Я сейчас всегда обращаю внимание на такую застежку на людях и всегда вижу одно и то же. Даже в вещах из магазина. Хотя после того, как я открыла для себя фотофорум, готовые магазинные вещи сразу же перестали быть для меня авторитетом. Может, просто это особенность такой застежки?Или всё же я сделала её коряво?)) Не знаю))
Ну что ж) Теперь заимев крылья, я полетела дальше) шить себе новые наряды))
Всем добра!
Комментарии 29
  • Uralochka
    3 авг. 2017 г., 19:53:01
    Очень нежная блузочка! Какие тут широкие плечи? Размерчик то дюймовочки! В комплекте с белой юбкой-шикарно!
  • Infuzoriya_tufelka
    4 авг. 2017 г., 08:56:15
    Татьяна, Спасибо большое! Плечи у меня не широкие,я знаю. Просто я думала, что крылышки могут сделать такой силуэт, будто я собралась пойти играть в американский футбол)
  • lesenca
    3 авг. 2017 г., 18:46:54
    Прелестная блузочка,Вам очень идет!
  • Infuzoriya_tufelka
    4 авг. 2017 г., 08:53:18
    ) Спасибо, Раиса!
  • elena_syzran
    3 авг. 2017 г., 15:50:11
    Обалденная ткань блузочки, в сочетание с белой юбкой просто ВАУ!
Показать еще (24)