Вход

Океан и платье «Ветерок» от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Уже почти месяц я живу без швейной машинки, а так хочется творить! На сайте я сейчас, увы, не частый гость, а вы, девочки - рукодельницы, столько красоты сшили!
Платье собственного сочинения. Купила трикотаж Missoni и он терпеливо ждал пока созреет идея. Шить просто мешочек не хотела, а мудрить с такой расцветкой тоже не вариант. "Фишка" этого платья - спинка. Фотограф у меня был зазывной, поэтому капризничать и просить переснять еще раз 7-10 не было возможности. Посему "фишка" представлена не в самом выгодном свете :) Выкройка - основа трикотажного платья, которую я неоднократно использовала. Платье двойное, т.к. трикотажная сетка очень тонкая использовала подкалад из шелкового батиста. Молнии нет. По горловине вшит рюш, присобранная полоска ткани. Обработать его никак не удалось, а оказалось в этом нет необходимости. После многократных стирок ни одна ниточка не распустилась. Для послушности выреза и фиксации рюша проложила строчку ниткой-резинкой (см. посл. фото). Можно сказать, на этом изобретении прогресса держится все платье, т.к. батист не эластичен, а сетка слишком слаба. Пояс - репсовая лента, кстати, этот пояс прилагался к белой кофте (на фото), с которой я его никогда не носила. Платье любимое и обожаемое, легкое, быстро сохнет и не мнется.
Комментарии 25
  • Teterev
    1 июн. 2013 г., 04:20:34
    Спасибо!
  • Игнатова НВ
    14 сент. 2012 г., 06:49:25
    Фотографии красивые! Платье настоящее отпускное! Видела такую ткань,вертела в руках,не могла понять,что можно из неё сшить...Анечка молодец!
  • Teterev
    10 сент. 2012 г., 03:12:58
    Девочки, спасибо! Аля, улыбнула словами своей матрешки :) Оксана, благодаряю за стихи! Очень приятно! Я тоже скучаю по всем вам! Редко появляюсь и не успеваю фото посмотреть, уж не говоря про комментарии. Надеюсь, это временно.
  • Настенька
    9 сент. 2012 г., 22:05:01
    Для отдыха - идеальный вариант!
  • BYRUZA
    9 сент. 2012 г., 20:45:09
    Анечка! Платью позавидовала бы сама Афродита! И берег, и море, в свете Олимпа Свидетелями стали чуда того Богиня любви, красоты, вдохновенно С камня морского на остров сошла. Татьяна Вересова
Показать еще (20)