Вход

Ох уж эта вискоза от Ирина Левоцкая

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с рукавами реглан №103 A
Блузка с рукавами реглан №103 A

Решила добавить в свой гардероб блузку для работы, так сказать, офисный вариант. Подобрала выкройку и отправилась за тканью. Самый большой выбор, обычно вискозы. Уже не первый раз на нее соблазняюсь. Она натуральная, легкая, не дорогая и расцветка на любой вкус. Знаю, что имеет свойство мяться, но ничего более подходящего не нашла, а здесь расцветка подходящая, пожмякала ее, вроде не сильно мнется. Купила, пошила.

На работе был ответственный день, я решила блеснуть в своей новой блузочке. Принарядилась и одухотворенная помчалась на работу. Было это зимой. Снимаю я свою верхнюю одежду и... На мне не блузка, а какая-то ночная сорочка, вся мятая, как будто я только вылезла из постели, напялила юбку и приперлась на работу. Я ее и смачивала и разглаживала, все в пустую. Так я и просидела на своем рабочем месте, никуда не выходя, чтоб никто меня не видел. В общем блеснула.

Из всего этого сделала вывод - внимательнее относиться к выбору ткани, а иначе вся работа впустую.

Блузку иногда надеваю дома по праздникам. Из офисной она превратилась в праздничную домашнюю.

Комментарии 13
  • Natka-M1
    1 июн. 2018 г., 16:47:39
    Была такая же ситуация - сшила платье из вискозы турецкой, и выбросила после первой стирки. Теперь вообще покупаю только итальянские или наши-ретро ткани - в основном лен и хлопок... Вообще вискоза - не натуральная ткань. Да, делается из целлюлозы, но в производстве применяется такое количество химии, что все это приносит огромный вред экологии. А сшито супер, очень понравилось :)
  • Ирина Левоцкая
    2 июн. 2018 г., 16:04:18
    Natka-M1, спасибо!
  • Zinaida_K
    29 мая 2018 г., 10:14:52
    Блузочка хорошенькая, просто надо к ней яркую юбку - красную или коралловую и носить летом! Думаю, что у Вас корейская вискоза, тоненькая. Я всегда ткань мну в магазине, чтобы понять степень ее "мнучести" так сказать. Постепенно Вы будете чувствовать качество ткани на ощупь и насколько она подходит к модели.
  • Ирина Левоцкая
    30 мая 2018 г., 08:28:18
    Zinaida_K, да, ткань тоненькая. Теперь буду более внимательна к выбору ткани. Все приходит с опытом.
  • liseenok
    28 мая 2018 г., 23:26:41
    Очень приятная блузочка! Правильно девочки советуют носить её на работу сейчас, без верхней одежды. И уж, пожалуйста, не с этой юбкой. С однотонной будет гораздо эффектнее смотреться графичный рисунок на ткани.
Показать еще (8)