Вход

Огненный цветок от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

Эта блузка сразу попала в разряд моих любимиц ). Пришлось с ней ну оченно много повозиться при все кажущейся её несложности.
Имелось 2 лоскута крепдешиновых шарфов ПП. Шириной 90и длиной 1- 80 см, второй 95... На одном маки практически целые, а вот на втором в наличие только 2 головки цветов... Рукав красивенный, но объёмный... Допустить, чтобы пропала часть маков просто не могла... Пришлось ползать по полу и "умащиваться" в те объёмы, сто есть-отсюда и шов на спинке...
Сам пошив описания не стоит-все как раз посто(ну если не считать, что ткань очень тонкая и нежная и сама по себе требует повышенной аккуратности). Впереди на застёжку пришила пуговичку с камнем Сваровски.
а потом весь день(пока блузку не забрала хозяйка) я ходила вокруг, любовалась и ругала себя, что не забрала себе все лоскуты, что тогда были... До сих пор они были только раз и то в половину Уже.. Так что теперь я сама хочу такую блузочку(может и чуть другого фасона)))
Комментарии 31
  • lin_i
    11 июн. 2016 г., 11:08:50
    Маки и горошек - так здорово! Очень удачно расположили принт, и фасон выбран подходящий!
  • Мелания
    9 июн. 2016 г., 11:40:52
    Оксана, очень самобытная, яркая и запоминающаяся блузка! Заказчице очень повезло)) (у меня вопрос - я правильно поняла: петелька для пуговички - это продолжение косой бейки, которой обработана горловина? очень интересный вариант, я такого не видела)... всегда проблематична толщина: подогнутая на краю косая бейка и вшиваемая под нее петелька)
  • Aksiniya1
    9 июн. 2016 г., 14:45:40
    Мелания, Марина, спасибо). Да, про петельку все правильно) Частельно использую этот прием(хотя не знаю точно-это правильно или нет) Только тогда самодельную бейку  я не делаю широкой... Тут ещё и тончайший шелковый крепдешин-не стала его мучить(( есть ещё один вариант... Но описать его сложновато... Показать проще на пальцах... Если совсем просто, на конце бейку просто подвернуть и пришить до края, потом тоненький рулик вставить толстой иглой(или пинцетом, тонкими ножничками) а открытый край и аккуратно вручную зашить... В данном случае я из-за деликатности ткани не стала сильно мудрить )). Если непонятно объяснила-пиши)) выйдем в скайп-покажу))
  • Мелания
    9 июн. 2016 г., 15:47:28
    Оксана, спасибо, все поняла! Надо будет попробовать оба варианта, потому как прямо через монитор чувствую)), что так удобнее!) А то для меня это всегда проблема - вставила рулик петельки, подвернула косую бейку, и все... никак не получается аккуратно эту толщину прострочить, хоть пять раз отпаривай))
  • Йожка
    8 июн. 2016 г., 17:09:24
    Самое лучшее воплощение этого знаменитого принта! Даже у создателей не так элегантно!
Показать еще (26)