Вход

Офисный глянец от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Блузку решила опубликовать на ФФ, несмотря на ее стаж - несколько лет, так очень люблю и всем рекомендую по удобству, особенно линий проймы и рукава. Лично я не очень довольна ими в новых журналах, не комфортны для меня при сидячей работе.
А интересный фасон блузки и блеск ткани позволяют надевать её не только в офис.Ткань блузочная, а-ля атлсная.
Из корректировок - уменьшила глубину выреза и, соответственно, длину воланов. Они живут так, как им хочется , меня не слушаясь . Видимо, атлас даёт такую подвижность. Но ложатся эти волны всегда живописно. Верх воланов зафиксирован по плечевому шву.Так как ткани у меня было достаточно, внизу рукавов добавила фонарики, идея которых родилась из модных журналов и ,наверное, из этих моделей.

Офисный глянецОфисный глянец
Офисный глянецОфисный глянец
Верх "фонарика" заложен складками, у манжеты - сборка . Использовала самые тонкие готовые подплечники. Края воланов обработала по рекомедациям Бурды - подгибка, мелкий зигзаг и обрезать близко к шву. Но, конечно, обработка ролевым швом оверлока (тогда его у меня не было) выглядела бы лучше.
Комментарии 27
  • Tatyana-K-L
    14 янв. 2016 г., 04:27:14
    Действительно блузка хороша, на все случаи в жизни! Люблю воланы!
  • Sergei83
    19 нояб. 2015 г., 17:44:53
    Очень нежная и притягательная атласная блузочка! Я влюбился! ))) Очень понравилась! ))) Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ТАКУЮ красоту! )))
  • O_pera
    13 апр. 2014 г., 01:09:51
    Ира, ну какое навязывание! Не выдумывай. Столько нового можно в комментариях узнать. А по поводу названия, я ж не спец в такой технике, назвала по-распространенному, а саму картинку хорошо помню, и еще, что цена приемлемая для такого рода техники.
  • simirena
    13 апр. 2014 г., 00:10:45
    Ирина С. это наверное я, но я в форуме про вертикальный отпариватель(ВО) не писала, я там писала про утюг с парогенератором , он у меня совсем недавно, и для шьющих людей вещь более нужная чем ВО, в вертикальном нет утюга , он больше на пылесос похож. Я извиняюсь если что не так , я его вовсе не хотела тебе навязывать...
  • O_pera
    10 апр. 2014 г., 15:21:11
    Юля, приятно, что понравилась посадка по фигуре, там же рельефов и вытачек достаточно, "усадила". Я тоже поняла, что ремешок - это моя история, но на атласной ткани и шлевки не помогут - он будет "летать" по блузке, а я буду постоянно одергивать ее вниз. А про парогенератор тебе пока не надо задумываться, эксплуатируй подарок!
Показать еще (22)