Вход

Блузка «Офисная неделя. Часть 2» от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Последняя офисная неделя перед новогодними каникулами! (не смотрим на уставший внешний вид)

Любимая выкройка блузы. Эти рельефные швы на полочке очень нетривиальные. Сшила уже две блузы по одной выкройке, повторю еще.

Шьется легко. Голубая ткань была с браком-фабричными порезами, поэтому сделала штопку на машинке+аппликацию из кружевных мотивов, но зато исключительно вискоза+хб. Конечно мнется, но я себя утешаю мыслью, что мне важен состав ткани )))

Желтая блуза в полоску- это было увлечение полосками, душа желала совместить и разместить на небольшом отрезе ткани всю задумку. Помню как искала желтые пуговки по всему городу))).

Комментарии 6
  • marn
    30 дек. 2019 г., 18:05:50
    Ольга, очень понравились в Вашем исполнении блузки. С полосками просто ювелирная работа.
  • vl-olga-2010
    30 дек. 2019 г., 18:26:14
    marn, Спасибо, приятно слышать от профессионалов. Но каюсь, фотки все на бегу, и смартфон пора заменить на хорошую камеру ((( как говорят некоторые ироничную шутку, умные скромные люди ИГ не заводят, в соцсетях не сидят )))
  • Chivachka
    30 дек. 2019 г., 08:26:10
    Ольга, великолепные блузочки, а какая идеальная посадка !Аккуратно , по фигуре! Спасибо, что открыли мне глаза на эту выкройку! И воротник - идеальной формы! Ткани очень понравились, натуральные, нежные, очень приятно в таких блузках проводить не лёгкие офисные будни! С Наступающим Вас, Новым годом!
  • vl-olga-2010
    30 дек. 2019 г., 08:47:36
    Chivachka, очень приятно получать комплименты, без ложной скромности скажу)) Да, офисные будни как карусель - то завалы, то просветы. Шитье и продумывание следующей красоты замедляет круговерть и придает стрессоустойчивости.
  • Olga_N
    29 дек. 2019 г., 14:58:26
    Интересная выкройка блузы! Я как-то ее пропустила. У вас очень приятный голубой цвет, вам идет!
Показать еще (1)