Вход

Топ «Очередной полосатик» от donaLana

Сшито по выкройке Burda

Приветствую форумчанок! 

Пару платьев назад я зарекалась не шить больше со сборкой....в то же время, мне казалось, что полоски у меня в гардеробе достаточно... И вот опять

Топ из трофейной рубашки, ни разу не видела мужа в ней, а потому изъяла. 

нужно пришить потайную пуговицу, чтоб вырез не распахивался, сегодня я с микро булавочкой, жутко неудобно и заметно. Петельку к пуговице сделаю из нитки резинки. 

Из отступлений от инструкции,  полосы разместила параллельно вырезу, так V чётче, по крайней мере, при раскрое мне так казалось. 

Пуговицу на спинке не делала, средний шов наглухо сверху до низа.


Всем скорейшего лета и тёплых денечков:) 

Комментарии 16
  • masterbasteln
    10 июл. 2022 г., 02:09:58
    Хех, а я свой шила на карантине и не догадалась здесь посмотреть. Так бы тоже полосочки повернула к вырезу. Очень уж хорошо у вас вышло :) У меня грудь сильно меньше и топ не распахивается особо, надо постараться чтоб высветить содержимое.
  • Evgeniya
    14 июн. 2022 г., 10:36:52
    как чудесно получилось. на тему вырез распахивается - размерчик имхо маловат. я бы прометала петельку на нижней части и пришила на верхнюю пуговку внутрь. А брючки тоже шили? С ними очень душевно такие блузочки выглядят.
  • Sемицветик
    28 мая 2022 г., 15:11:24
    Хороший топ получился и с вашими брючками хорошо сочетается.
  • donaLana
    28 мая 2022 г., 18:00:35
    Sемицветик, так сложилось что все летние костюмы у меня синие, верх от них надеваю редко, жарко, а они с длинными рукавами, эти брюки от костюма в пижамном стиле, данный топ универсал, подходит ко всем брюкам и джинсами, спасибо вам за отзыв
  • наТОЧКА
    25 мая 2022 г., 18:26:09
    Очень красиво! Вам идёт и модель, и принт!
Показать еще (11)