Вход

Очередное... :)) от 09cherry69

Когда впервые попробовала выкройку платья-одна-деталь,уже не смогла остановиться ! Нашила их несколько штук-себе,дочке,подруге-тёплые,летние,всякие! И вдруг мне попалась в инете немного другая выкройка/чертёж -с цельнокроенным воротником-хомут...решила попробовать :)).В результате ЭТО платье пока у меня в рабочем гардеробе на первом месте-очень люблю такой воротник и плечи закрыты в отличии от предыдущей выкройки(не всегда уместно "сверкать" обнажённым плечом :)) ). По чертежу юбка платья кроится отдельно...я решила,что трикотажу ни к чему лишний шов и выкроила юбку слитно с верхом-просто продлила линии вниз...Хочу сказать,что ЭТОТ вариант платья садится на фигуру не так свободно,как всем известное платье-одна-деталь.Советую это учесть при пошиве.Моё платье сшито из тонкого трикотажа 90% хлопка +10% эластана.Выкроила и сшила сначала длиной до середины икры...но дочка забраковала и раскритиковала.Я оставила длину до колена...но ношу чаще как мини :)).Складки (по чертежу) по боковому шву сначала сделала,потом убрала-ткань пестрая,их не видно-делаю просто напуск.Но на однотонной ткани они будут смотреться красиво.Платье шьётся на 20мин дольше,чем всем известный "перекосик" :)) .Мой вариант без длинных рукавов(мне они сейчас ни к чему).Платье очень удобное :)).По этой выкройке уже сшила летнее трикотажное платье подруге в подарок на ДР и раскроила себе пуловер-эти фото добавлю позже :))
Комментарии 29
  • ira737
    18 мар. 2015 г., 12:47:21
    Виктория, здравствуйте! Очень понравилось Ваш "перекосик". Смотрится очень, очень... Спасибо за выкройку. А можно вопросик: на какой размер рассчитана выкройка?
  • 09cherry69
    17 авг. 2014 г., 03:14:47
    Оксана,эта модель не из журнала-чертеж взят с просторов инета-он дан здесь же на фото.Можете по этому чертежу и шить-я сама по нему сшила :))
  • Оксана73
    16 авг. 2014 г., 00:58:53
    Классное платье!!!!! Скажите, а из какого журнала выкройка, я еще совсем новичок, ищу не сложные модельки для себя! Ваша мне показалась не сложной!!1
  • Настя Д
    4 нояб. 2013 г., 13:11:46
    Спасибо за чертеж, буду шить
  • 09cherry69
    30 мар. 2013 г., 10:32:54
    Оля,спасибо :)).
Показать еще (24)