Вход

O_pera. Дружественное платье или Забава Путятична от O_pera

Предвижу недоумение – платье-двойник! Поэтому – предыстория. Купила купонный трикотаж с ангорой на тунику, но увидев еще на старом фотофоруме платье , очень захотела сшить такое же. Получив согласие автора - моей подруги (за что ей - огромное спасибо) и, докупив третий купон, реализовала задуманное. Отсюда и название моего платья. Выкройка – почти 10-летней давности № 134 9/2003 (фото журнала есть), что еще раз доказывает мастерство людей, работающих над нашим любимым журналом.

На юбке я расположила рисунок по-своему. Для пояска, манжет и низа платья использовала орнаментальные полосы, разделявшие купоны. Молнию не вшивала – не нужна. «Пояс-корсет» продублирован трикотажной сеткой. Шила на машинке, без оверлока, использовала двойную иглу д/трикотажа. Фасон очень понравился, мне в этом платье очень комфортно и празднично. Обожаю, как в нем лег рисунок на спинке, чувство, что у меня за спиной – крылья.


Этой осенью и зимой на многих интересных мероприятиях была в этом платье. Коллега при виде меня в обновке сказала: «Забава Путятична», и мне понравилось это сравнение. Хотя, наверное, со стороны это платье выглядит непривычно фольклорным.


1 февраля 2013г
Добавляю
пару разных воплощений этого купонного трикотажа:
Платье-туника Марины
Макси-платье Екатерины

Комментарии 29
  • Мамаясь
    11 сент. 2014 г., 20:34:33
    Отличное платье, так сложно Вы обыграли купон, очень нравится. И цвета Вам очень идут :-)
  • German
    29 мая 2013 г., 15:57:53
    Ткань супер...Вам очень идет!!!
  • анна полякова-ширшова
    13 мая 2013 г., 18:13:27
    очень мне нравится намек на этно стиль! увидев на улице такое платье невозможно не обернуться-такие вещи хочется разглядывать часами!))
  • elly-chudesa
    19 мар. 2013 г., 12:27:06
    красивый принт модель очень колоритная!
  • O_pera
    22 февр. 2013 г., 10:28:42
    Ира! Спасибо! Жалко, что твое платье уже "пора списывать" , хотя, конечно,трикотаж не вечен. Зато будет повод сшить новое и может не обно!
Показать еще (24)