Вход

Блузка «О, фламинго!» от razumnayat

Сшито по выкройке Burda

О, фламинго!
Которые уже немного поднадоели за это лето.

Но фото сшитой блузочки с фламинго на Доченьке не могу не показать.
С этой блузой получился тот самый случай, когда вещь на столько подошла и понравилась, что не «вылазишь» из неё всё лето. Полинка её «затаскала».

Расскажу, собственно, предисловие пошива блузочки — топа.
В начале лета пошли мы с Полинкой на шопинг и увидели в массмаркете похожую по фасону блузу (правда без «гусей», конечно). Цена вначале сезона, конечно, не низкая была, но Полинке захотелось. Я, как обычно бывает, говорю ей: та я сошью тебе такую же гораздо дешевле. Она мне: мама ты всегда так говоришь, но не всегда шьёшь. После таких слов вызов был мне брошен и я уже не могла не сшить.

Ткань, по-моему, на кануне я уже купила или купила после шопинга (уже не помню). Но на эту ткань я засматривалась давно. Это нежнейший штапель. И когда я её решила купить, то в магазине оставались уже последние отрезки этой ткани. Купила я 1 метр.
Шила я по нескольким выкройкам из бурды. За основу взяла выкройку из журнала Бурда за октябрь 2010 года (модель103), по ней я выкроила перёд и спинку. Немного изменила форму проймы, сделала как на выкройке из журнала Бурда за июль 2005 года (модель128). Ну а рукава раскроила по выкройке из журнала Бурда за сентябрь 2006 года (модель131). Вот такое «оливье» из выкроек у меня получилось.

Не могу не написать про свой «косячок», который не знаю как, но я допустила. Обычно, я всегда перед пошивом обрабатываю ткань (стираю, утюжу…), а в этот раз как-то «вышибло» с головы. Наверное, так хотелось побыстрее приступить к пошиву. В итоге, после первой стирки, блуза немного села, как всегда бывает со штапелем. Но, благодаря тому, что изначально она была свободная, это не привело к печальным последствиям, Полинка всё равно её носила.
Спасибо всем за внимание! До скорых встреч!
Комментарии 2