Вход

Нужен совет от AxOlya

Сшито по выкройке Burda

Дорогие рукодельницы! Скажите, кто-нибудь шил по этой выкройке? Поделитесь впечатлениями. Я перевела её, но она огромная просто. В принципе, даже на модели видно- она руками всю ширину зажала, а сзади приличный хвост получается.
Вот мне что подумалось: если взять обычную кофту и по ней сделать уже нечто подобное? Хочется такую кофту и всё тут. 2 вечера уже убила на "половую" жизнь с выкройками- крутила, вертела. Даже на манекен приколола- получается реально палатка. Ткань пока побоялась резать:)
Что скажете, барышни?
Комментарии 16
  • ElenaT.A.
    13 февр. 2016 г., 12:46:06
    По поводу самого маленького размера! Шейте без боковых пропусков и пропусков шва рукава. Ещё! Я добавляла длину изделия на 4см, иначе очень короткая.
  • ElenaT.A.
    13 февр. 2016 г., 12:35:49
    Выложить не смогу, т.к. её уже носит клиентка, а я не успела сфотографировать. Спинку надо сделать чуть шире,т.к. без этой корректировки блузку заваливает назад. Если плечевой шов поправить на место, то по горловине переда получается "свобода". Так было с первой близкой, по-этому на следующей я сделала чуть свободнее спинку(поленилась менять конфигурацию отлетных деталей полочки).
  • AxOlya
    13 февр. 2016 г., 11:56:41
    ElenaT.A. Зачем спинку ещё пошире на 1 см? Кстати, выкройку я брала самого маленького размера. Я понимаю,что если сильно заузить, уже не то получится. Про пробник из х/б тоже подумала, что не тот эффект будет. Вы не выложите свою отшитую кофточку? Спасибо за советы:)
  • AxOlya
    13 февр. 2016 г., 11:52:27
    Милые рукодельницы, спасибо вам всем за советы! mara-sayk, у меня тоже горит:)))Я несколько дней вынашиваю идею и взвешиваю всё)). В этой кофточке хотела скомбинировать трикотаж с фактурой ромбик и креп,тк трикотаж в районе горловины в 3 слоя будет очень много. Но вчера заколов примерно на манекене- не понравилось мне как это смотрится. Толи креп тонковат, надо плотнее чтоли... И засела я искать другую модель для этого трикотажа:)) Наверное буду шить кофту с баской. Под эту модель буду искать другую ткань.
  • ElenaT.A.
    13 февр. 2016 г., 08:06:35
    В качестве макетной ткани не всегда можно использовать х/б-шку. С изделиями из трикотажа(по идеям авторов) такой "фокус" не проходит.
Показать еще (11)