Вход

Новогодний зайчик (из архива) от Ксюша72

На утренник в детском саду по сценарию девочки из нашей группы должны быть зайками. Это наш первый утренник, поэтому костюм был сшит с особым трепетом. Материал- велсофт (пушистой стороной наружу), кружево, синтепон (в хвостике).На спинке потайная молния. За основу были взяты выкройки детских моделей из "Бурды", путем нехитрого совмещения преобразовавшихся в комбинезон. Маска-ушки покупная. Костюм имеет практическое использование в повседневной жизни путем отсоединения хвостика и снятия ушек. В поликлинику или магазин нарядно получится!
Комментарии 3
  • Ксюша72
    10 авг. 2012 г., 15:12:18
    Девочки, раскажу вам предысторию, может это как-то меня извинит... Мы тогда вышли в сад после продолжительной болезни, и об утреннике узнали буквально за пару дней до оного :(( Поэтому костюмчик я шила в срочном порядке, а маску покупали в первом попавшемся гипермаркете, и без дочки, померить не наком было, к тому же она была в упаковке, и видимо предназначалась для взрослых карнавальных костюмов, этого не было указано на ценнике. На старом сайте мне уже советовали отстричь лишнее и оставить только ушки! Однако маска дочке очень понравилась, она и сейчас в ней прыгает как зайчишка. На празднике доча была очень довольна получившимся образом! А я для себя отметила, что дизайнерский наряд только у нас, у других были покупные готовые жилетки-шортики из искуственного меха или просто белое платьешко, дополненное ушками на ободочке и хвостиком (как брелок для сотовых телефонов), прицепленным на булавке сзади на платье. А у моей зайки был настоящий заячий хвостик!!! И грудка-жабо так красиво поблескивала от включенных гирлянд на праздничной елке!!!
  • гость
    10 авг. 2012 г., 12:15:34
    просто великовата масочка! где у зайки ротик? на вырост самое то ))))))
  • tapochka
    10 авг. 2012 г., 11:24:02
    Костюмчик классный..ребенок думаю был рад)) Но "маску" я вам советую сменить)) Я не хочу писать что это напоминает...простите)