Вход

Блузка и новое увлечение - колье из бисера от Анастасия Золотая

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц нашего большого и дружного сообщества на фотофоруме! Хочу поделиться с Вами своим новым увлечением, (которое "поглощает меня без остатка!") - это создание украшений из бисера. "Я не волшебник, я только учусь" и может быть это слишком громко сказано: создание украшений.., но очень хотелось воплотить свою мечту в "живое", реальное изделие. Вдохновителем моего колье по-праву можно считать нашу форумчанку, kyhta (Ирина) и её дочку Аполлинарию, непревзойдённого мастера с "большой буквы!" Спасибо, Вам, девчонки!!! Колье выполнено на фетре, очень долго подбирала саму форму, хотелось именно удлинённый вариант и обязательно с завитками. Рисунок - это вообще отдельная история, процесс создания и расположения бисера на таких длинных завитках затянулся на две недели. Использовала бисер, стеклярус чешский, бусины и стразы Сваровски. Вышивала около месяца! Блузку сшила специально для этого украшения, из атласа, внесла небольшое изменение, спереди убрала "водопадик", немного укоротила длину рукава. Вот, что получилось. Буду рада любым комментариям!
Комментарии 10
  • O_pera
    19 окт. 2014 г., 21:48:16
    Настя, спасибо что ответили. Мне как раз и было интересно, по сколько бисеринок захватывается одним стежком. Вдохновения вам!
  • Анастасия Золотая
    18 окт. 2014 г., 12:51:50
    Девушки,здравствуйте,благодарю каждую за оставленный комментарий! Ольга и Елена, декольте, конечно же хорошая вещь, но мне комфортнее на данным момент пока так. Ольга (O-pera) дизайн колье продумывался ну ооочень долго, сам рисунок выкладывался множество раз, помогла старшая дочка, посмотрела и сказала:"вот так ,мамочка, будет отлично" и на этом мы и остановились. Оленька, а насчёт рекомендаций можно сказать следующее: всё происходит методом проб и ошибок, учусь т. ж. на мастер-классах в интернете. Например, что бы получались такие ровные и аккуратные волны бисера, нужно каждую бисеринку закреплять ниточкой и примерно через 2-3 см. вышивки возвращаться" назад иголкой", для ровной вышивки всего рисунка! А ещё, мне кажется, надо "этим очень сильно заболеть".И тогда, как Вы, сказали будет действительно труд для ручек, глаз и фантазии.
  • Lionessa
    18 окт. 2014 г., 00:56:59
    Последнее фото обалденно! Вся роскошь и красота колье как на ладони,на контрасте со скромностью осенних листьев,как экзотическая змея свисает. Даа,очень тщательно надо выстраивать гардеробные комплекты,и соглашусь с Любой,на декольте будет полная гармония^^
  • Вера Волхонская
    18 окт. 2014 г., 00:06:43
    Очень необычно!
  • Лариса Тишакова
    17 окт. 2014 г., 22:19:59
    Шикарное ожерелье! Будто змейка затерялась и сбежала от хозяйки Каменной горы!
Показать еще (5)