Вход

Новичок и его бабочки))) от Shmeleva

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!))))
Вот я наконец-то и решилась показать вам свою работу))) Скажу сразу- я начинающая швея, поэтому строго не судите) (Как говориться: "Я- не волшебник, но я учусь!")))
Желание шить появилось давно, но машинка появилась только год назад. И понеслось....))) Закончила курсы, 2 ступени, шью потихоньку. Только для себя, иногда для мамы и близкой подруги) Это, так сказать, небольшая предыстория)))
О самой модели теперь. Давно хотела себе свитшот, тем более, как сейчас выражаются, они сейчас в тренде)) Сначала долго выбирала модель. Хотела сначала с рукавами реглан, но видимо сочетание фактур в журнальном варианте меня завлек больше)) Поехала в магазин тканей. Глаз сразу упал на фактурный трикотаж белого и черного цветов, они висели рядом. За счет ромбиков очень похож на стеганную ткань.Хотя изначально хотела сшить шоколадного цвета. В итоге купила 0,8 м белого и 1м черного. Приехав домой, я сразу знала, что оставлять передние полочки чисто белыми- однозначно скучно и ни к селу, ни к городу, будет присутствовать незавершенность. Я решила сделать вышивку. Закачала сначала дизайн на флешку, подключила к машинке, запялила ткань, на которой уже были нанесены мелом лекала. Перед этим проклеила специальным стабилизатором для вышивки с изнанки, сверху положила водорастворимый флизелин, чтобы рисунок был объемным, а не терялся в ромбах и начала творить красоту ))) Потом я выкроила все детали и стала шить) Шилось легко, правда, как бы смешно ни звучало, подгибка ворота была нелегкой, трикотаж тянулся и не хотел нормально лежать, при том,что я его проклеила флизелином. Пришлось хорошо поработать утюгом. Шила примерно 2 дня ее. Не спешила. В перерывах попивала чаек и любовалась работами на ФФ других мастериц))) Как итог- получилось не плохо. Единственное,что смущает, что он все равно какой-то уж очень большой, хотя некоторые друзья уверяли, что все я придумываю и он должен быть такой. Кроила самый маленький размер 36. В журнале он тоже смотрится достаточно объемисто на модели. Может он такой и должен быть? Хотя я знаю, что очень худенькая (Ну, не набираю я вес, хоть и пытаюсь)))) и может надо было кроить его без припусков? Как вариант, но решила не рисковать и следовать всем правилам)) В будущем планирую сшить еще раз по этой выкройке, но уменьшу на размер точно, благо сильно подгонять ничего не надо, все выкройки садятся идеально)))
Извиняюсь за качество фото))) Лето уже кончилось, что нашла, то и прикрепила)) В следующий раз сделаю лучше)

Желаю всем творческих успехов!)))
Спасибо, что заглянули!))

Другие работы автора
Комментарии 6
  • gg20
    30 нояб. 2015 г., 14:19:30
    Очень понравился Ваш свитшот! Вышивка очень кстати, Вы правы, модель получилась оригинальной, с изюминкой!
  • Shmeleva
    29 нояб. 2015 г., 20:36:20
    Спасибо большое за теплые отзывы))) Мне очень приятно)) Буду совершенствоваться и учиться дальше)))
  • Мелания
    29 нояб. 2015 г., 19:47:38
    Чудесная вышивка! С почином Вас!
  • Margaritaz
    29 нояб. 2015 г., 11:23:24
    Вы молодец! Очень красивая вышивка! И выполнена прекрасно! Свитшотик Вам очень идет! А еще благодаря Вашей модели я твердо дала себе слово освоить функции вышивки на своей машинке. Я тоже непрофессионал и не все дается легко, а Вы молодец и спасибо за идеи!Удачи!
  • Sovushka-Evgesha
    29 нояб. 2015 г., 10:43:50
    Понравились мне Ваши бабочки! А насчет размера, вот я тоже очень худенькая беру самый маленький размер 34 и еще бывает даже ушиваю, Ваш свитшот мне кажется большим Вам особенно по плечам, и если Вы сама себе хозяйка и можете позволить сшить вещь какую Вы сами желаете, то сделайте ее так чтобы она сидела на Вас идеально, и не всегда надо следовать всем правилам, нарушайте правила, экспериментируйте и творите! Желаю успехов! У меня сначала тоже не все получалось и сейчас то не идеально, но я тоже учусь, все приходит с опытом!
Показать еще (1)