Вход

Нежность D & G от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Зашла надавно в мой любимый магазин тканей, увидела эту фантастическую красоту и сразу купила имеющиеся 2м. Что буду шить, решила подумать позже, что бывает крайне редко. Предпочитаю сначала выбирать модель, а потом уже покупать для нее ткань. Так как сильно резать эту красоту рука "не поднималась", подумала было сшить платье в пол, такой летний сарафан. Но тут в гости зашел брат, увидел ткань: ой, говорит, какой цыганское платье намечается! Я призадумалась. Мнение мужчины - не пустой звук! :-)
В итоге у меня появилась вот такая симпатичная блузка! Ну и кусочек ткани в закромах для будущих шедевров.
Ткань шифон. Полочка и спинка продублированы тонкой трикотажной подкладкой черного цвета, чтобы не просвечивалось белье. Заодно рисунок получился более ярким. Разрезики по бокам не делала.
Очень понравилась выкройка блузки. То, что надо! Ни убавить, ни прибавить! Однозначно отправляется в базовые выкройки. Буду еще по ней шить.
Комментарии 19
  • Вера
    10 мая 2013 г., 10:03:08
    Замечательная блузка!!! Вчера только купила точно такую же ткань на тунику. Рисунок совпадает на 100 %, но у меня атлас. Думаю с шитьем не затягивать!!! :)
  • olgasolan
    8 мая 2013 г., 21:23:12
  • lady_olya
    8 мая 2013 г., 20:17:26
    Всем огромное СПАСИБО за отзывы!!! Очень, очень приятно!
  • Оксана Сыса СОК
    8 мая 2013 г., 19:37:35
    Ткань великолепная! Очень красивая и правильная блузка! Особенно в незаправленном виде!
  • aadanilova/Анна
    8 мая 2013 г., 14:11:38
    Оля, очень нравится Ваша блузка)))) тонкую трикотажную подкладку для шифона - взяла на заметку; согласно она здесь сыграла не последнюю роль, цвета рисунка смотрятся более насыщенно
Показать еще (14)