Вход

Невеста Робин Гуда от Any-Z

Сшито по выкройке Burda

Именно так назвала мама мой наряд. У меня самой,конечно, неоднозначное восприятие этого образа, но для разнообразия нормально)) Думаю, какие-то еще комплекты с этим жилетом придумаю ))
Оставался приличный кусок кожзама после пошива пиджака сыну (кожзам исползовала для отделки). Решила его пустить в дело и намучилась !!! Жилет шила месяца 3 !!! Несколько раз бросала. Машинка просто отказывалась шить этот кожзам. Все швы приходилось смачивать водой и промазывать мылом для лучшего скольжения лапки.Подклад вообще не хотел пришиваться. Все перетягивалось куда-то. В итоге решила сделать без подкладки. Только на рукавах оставила. Подборты обработала косой бейкой. Низ жилета проклеила обычным клеем-карандашом. Основа у кожзама текстильная, так что держится все отлично! Проймы немного заузила.
Шорты шила еще в прошлом году. Если честно, даже не помню по какой выкройке.
Комментарии 19
  • mara-sayk
    24 июл. 2015 г., 18:17:45
    Красиво, молодец!
  • Корецкая Элина
    10 мая 2013 г., 00:17:59
    Классный жилет!!!Я тоже долго мучилась шить кожу и кожзам пока не прочла у кого-то из девочек что смазывать надо МАШИННЫМ маслом для швейных машинок и скажу вам, точно "идёт как по маслу"!!!! Даже дублёнку шью сечас ОЧЕНЬ легко! Попробуйте, удивитесь!
  • Any-Z
    7 мая 2013 г., 07:35:10
    Спасибо, девочки )) Сижу смеюсь про барабан )) Ничего нас не останавливает ))
  • -maro-
    7 мая 2013 г., 02:04:23
    Мне очень нравится, замечательный, оригинальный жилет! когда я шила кожзам, у меня аж барабан нижний из машинки выпрыгнул... Стала подкладывать газету снизу, дело пошло!)
  • Lionella
    7 мая 2013 г., 01:01:27
    Анютка, ну ты просто герой, все выдержала, не забросила ! Умничка, классно получилось ! Все соседи точно умирают от зависти ! А про лапку правильно написали, конечно кто много из кожи и кожзама шьет, им выгоднее брать.... Название прикольное !!!!!
Показать еще (14)