Вход

Неудачная((( от Avalokitechvara

Сшито по выкройке Burda

Выкройку снимала на размер меньше, рукава своего размера, т.к. уже заметила, что в выкройках Бурда у рукавов на размер меньше пройма мне обычно мала, но здесь можно было и рукав брать на размер меньше. Уменьшила вырез горловины, уменьшила плечи на 1,5 см, укоротила и заузила рукав, добавила кокетку сзади (без складок), добавила 4 см в бёдрах, полочку сделала чуть короче спинки, линию низа фигурной, застёжку не делала, всё остальное по описанию. В процессе пошива обнаружила, что блуза как бы велика в верхней части, ещё забрала в плече, но это не помогло. Думала ошиблась в расчетах, всё перемерила, сравнила с другими блузами, оказалось всё верно, но плечи явно не на месте, т.е. они просто сползают! Решила намочить блузу и потом её не гладить (ткань жатый шёлк), не помогло, в бёдрах стала совсем впритык, а с плеч продолжает сползать. Не могу понять в чём дело, в ткани, в выкройке или и в том и в другом… На манекене смотрится более-менее, но носить нельзя…

Обращаю внимание дам с широкими бёдрами, блуза прямая, в бёдрах нужно добавлять и вырез мне показался слишком глубоким.

Попробовала примерить идею varfalameev73 с бантом, приколола на булавках пояс от платья, идея оказалась очень даже жизнеспособна и это радует, фото примерки с телефона, извиняюсь за качество.

10.04.2017. Так и не удалось мне довести до ума эту блузу, бант кроила из основной ткани и по косой и по прямой, всю оставшуюся ткань изрезала, толку ноль, выпорола рукава и бросила, до сих поря валяется...(((
Комментарии 17
  • Mineki
    10 апр. 2017 г., 15:28:04
    ну вот.а мне эта блуза нравилась...раскритиковали...
  • Avalokitechvara
    10 апр. 2017 г., 13:44:45
    Я так и не смогла справиться с этой блузой, бант из основной ткани, как только не пыталась кроить, лежит плохо, нужно перекраивать во что-то другое, но пока даже в руки ей брать не хочу((
  • Okanyny
    15 дек. 2016 г., 07:33:13
    Девочки, я только вчера раскроила блузку, что то шить теперь боюсь(((
  • marshak
    6 дек. 2016 г., 10:28:00
    Я шью из очень тонкой вискозы.С плечами тоже намучилась, уменьшать, правда, не стала. Ткань очень струящаяся, поэтому длина плеча ничего. А вот с кокетками вообще было некрасиво. Я их продублировала шелково-хлопковым шифоном, но ничего не проклеивала. И вот когда уже все пришила, верхний слой- основная ткань, пошла вся волнами. Плечевой шов я распорола и чуть-чуть ткань подтянула, но дефект полностью не ушел, а все перешивать и распарывать сил не было. тем более, что это стало заметно после того как я уже рукава втачала. Но у меня в шитье очень мало опыта, поэтому такие косяки. Я эту блузку хотела сшить как пробник, но носибельный, перед пошивом платья по этой же выкройке. Теперь как то сомневаюсь... С бантом блузка смотрится по-другому, но Ваша ткань позволяет ее превратить в более праздничную.
  • marshak
    5 дек. 2016 г., 19:01:17
    Теперь увидела еще и с бантом, тоже очень хорошо! И ткань красивая:)
Показать еще (12)