Вход

Нескучный серый...строго-романтический) от ниТка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 A — выкройка из Burda 12/2013
Платье приталенного силуэта №124 A — выкройка из Burda 12/2013
Платье Золушки оделось всего один раз, вчера уже ))) второй раз. Всё в силу того, что я, видите ли, считаю его слишком нарядным для повседневных школьных дней. Может, вы подумаете, что у меня мало праздников?))) Нет! Просто я умею шить)))), что означает: каждому празднику-новое платье. У вас, наверное, также?)
А верх платья Золушки так понравился, что решено было сшить что-нибудь повседневное по этой выкройке. В результате на данный момент она уже 5 раз использована! Хочу напомнить, что это не родной верх платья Золушки, а взят совсем от другого платья, да ещё и переделанный на свой лад.

Выбор пал на небольшой отрез ткани, чистая шерсть (очень лёгкая и тонкая, как на ППП), с интересным рисунком (цветы и музыкальные инструменты) и сочетанием цветов (светло-серый, тёмно-серый и какой-то сложный оливково-древесный). Лежал он очень давно, модели для этой ткани в голове сменялись каждый год, и вот пришёл черёд.)

К верху « Золушки» выбрала понравившеюся мне баску от жакета.
Подкладка шёлк-вискоза.

К блузке долго выбирала ткань для юбки Лола, Винтаж 1/2014. У серого цвета точно не 50 оттенков, а намного больше!!! Попасть в цвет тёмно-серых листочков на блузке оказалось ну очень сложно! Нашла только вискозный трикотаж. Да ещё выдумала подкладку полностью пришить к юбке. А там ещё шлица в виде складки. Но всё хорошо получилось.) Длина юбки изменена с 70 см в журнале до 65 см.

Очень люблю этот комплект по стилю, по цвету, по образу. Он строгий и одновременно романтичный. В общем, учительница, но добрая))).

6.03.2016
Комментарии 87
  • ниТка
    22 сент. 2016 г., 20:37:23
    Благодарю за такой высокий балл!!! Не сразу, правда, поняла, как я со своим нарядом к физико-техническому институту отношусь)))), потом дошло))
  • FEFGL
    22 сент. 2016 г., 20:27:09
    Отл. 10 Вам, Татьяна! это высший балл в МФТИ. Просто великолепно! Браво!
  • Татти
    16 мар. 2016 г., 05:54:36
    Татьяна как мне нравится ваш комплект! Он такой интересный и приятный для глаз. Очень красивая обновка вышла
  • ниТка
    16 мар. 2016 г., 16:03:25
    Танюша, спасибо! Он вроде классический, особых придумок нет)), но я тоже очень его люблю!!
  • Люлёк
    15 мар. 2016 г., 14:31:31
    Очень понравился Ваш комплект - нежно и ласково по-весеннему, веет теплом, добротой. БРАВО. И, вправду Ученики, наверно (а особенно Девочки-модницы), С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДЯТ НА ВАШИ УРОКИ. Как часто витают мысли на собраниях - хочется переодеть наших педагогов :((
Показать еще (82)