Вход

Неожиданный костюм: юбка и блузка от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Сначала была рубашка....Точнее, сначала была ткань, полированый польский хлопок в количестве 2,5 м при ширине 90 см. Купила два отреза с одинаковым рисунком, но разных цветов. Покупала специально для рубашек. Розовую уже пошила, практически сразу после покупки ткани. А вот с зеленой возникла проблема. Цвет вроде и красивый, но какой-то блеклый. Хотелось чем-то ее разбавить. Начались активные поиски по закромам, с чем же можно это соединить. Вариантов было несколько, но вот розовый как-то припал до души. Розовый - это сатин, но шила на изнанку, чтобы без блеска.

И как-то решила, что раз уж отделка на рубашке есть, а ткани розовой много, то почему бы не пошить еще и юбку. Вот так и родился костюм. И я думаю, что юбка станет очень нужным предметом в моем гардеробе. Поскольку это не последняя рубашка, в планах рубашка жемчужного цвета, которая тоже подойдет к это юбке, да и много чего еще к ней подойдет))))

По поводу выкройки рубашки. Стандартные изменения под свой рост, и немного углубила пройму. Размер 44. Ушло где-то 1,8 м. Остался небольшой кусочек. Юбка от майского платья прошлого года. С одним швом сзади, все остальное откорректировано вытачками. Она у меня теперь как базовая. И если надо срочно юбку, то сразу беру ту выкройку платья, и без примерок шью юбки. 

Комментарии 15
  • Елена arvovna
    10 сент. 2020 г., 14:53:49
    Красивый комплект)))
  • marsellin
    10 сент. 2020 г., 15:32:43
    Елена arvovna, да, мне тоже очень нравится
  • Lelka848
    12 авг. 2020 г., 14:03:22
    Красивый комплект! Вам очень идет! Вы хорошо подбираете цвета, которые Вам идут. Интересная комбинация тканей на блузке.
  • marsellin
    12 авг. 2020 г., 16:20:36
    Lelka848, спасибо! Я стараюсь)))
  • Klarissa
    12 авг. 2020 г., 11:30:15
    Отличный комплект! У меня тоже есть этот журнал, и эта блузка моя давняя хотелка, в поиске подходящей ткани.
Показать еще (10)