Вход

Неоднозначный ПУЛОВЕР из№4... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!!!!

…Этот пуловер сразу же приглянулся, как и многим, своим оригинальным кроем рукавов.

Неоднозначный ПУЛОВЕР из№4…

Только я для себя его увидела не однотонным. И трикотаж в запасниках нашелся сразу, правда покупался в остатках, поэтому при покупке не обратила внимания, а при раскрое обнаружила, что ширина лоскута 110 см и, чтобы получились рукава, пришлось пожертвовать длиной. Поэтому по низу притачан пояс для удлинения, а то смотрелся немного смешно. Вот и все изменения, остальное по модели. Разрез для «перекошенного» рукава не сразу решилась выполнить, даже подумывала разрезать не поперек, а вдоль…хорошо, что сделала, как в журнале, весь смысл оказался именно в поперечном разрезе, формирующим красивое ниспадание на плечо) Шился пуловер к НЕСЛУЧАЙНЫМ серым брюкам, но хорош со многими моими юбками, которые есть в галерее)))

Рекомендую всем, кто еще раздумывает: шьется буквально за пару часов, а выглядит на миллион и ОЧЕНЬ удобен, хотя некие сомнения по этому поводу были)))

11.05.2014

Комментарии 31
  • marina_kom
    4 мая 2018 г., 23:59:57
    Раскроила такой пуловер из однотонного трикотажа, и на первой примерке, муж раскритиковал разные проймы/рукава. Короче, подрезал мне крылья, и теперь, у меня мало мотивации дошивать...а еще воротник удлинила на 20 см, была мысль=сделать ворот двойным, чтобы боковой шов не светить, получается не очень красиво, наверное, стоит сделать "по Бурде"... Лена, а Ваши пуловеры/платья по этой выкройке - просто отличные, особенно полосатое платье с короткими рукавами!
  • Ирина6165
    18 мая 2014 г., 08:00:00
    И я благодарю за рекомендации. И мне очень понравился образ со светлой юбкой.
  • Корецкая Элина
    13 мая 2014 г., 22:31:45
    Спасибо за рекомендации, я из тех кто собирается пошить! С бежевой юбкой очень понравилось!
  • Елена arvovna
    13 мая 2014 г., 20:19:53
    Юлечка, вещь оригинальная, так что шей, только трикотажик бери потоньше) а про запасы и не говори, когда ужЕ изведутся????? Леночка, в вашем полку странной конструкции прибыло, спасибо)
  • Елена arvovna
    13 мая 2014 г., 20:17:37
    Девочки, всем большое спасибо))) Светлана, Верочка, Татьяна - однозначно, шить, хватит мешкать))) Татьяна, спасибо) Ирина, я тоже люблю вещи навыпуск, потому этот вариант удлинения практикую, у меня ужЕ несколько трикотажных пуловерчиков именно так отделаны, решайтесь) Оксана, спасибо, подметила-таки новый цвет волос, но летом мои волосы неизбежно выгорают и я снова превращаюсь в блондинку))
Показать еще (26)