Вход

Немного солнца в холодной воде от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер с цельнокроеным воротником №109 В
Пуловер с цельнокроеным воротником №109 В
Всех приветствую))) любите ли вы Франсуазу Саган? я обожаю ее)) в свое время этот роман был моей настольной книгой) красивая и очень грустная история любви... и почему-то вот этот теплый и мягкий шерстяной трикотаж цвета холодного зимнего солнца на закате опять напомнил мне о главной героине романа...
никогда не носила красный цвет, а тут очень захотелось)) наверное холодная и пасмурная осень тому виной)) трикотаж был куплен в остатке 1,5х1,5 метра... хотелось чего-то объемного и уютного... выбор пал на эту модель... галерея отшитых моделей только укрепила в желании) отдельно большое спасибо тем девушкам, которые пишут подробные отзывы о выкройке... таким образом, прочитав все то полезное,что было написано я взяла выкройку 38 размера при моем 44 по таблице Бурды... промерила выкройку и поняла,что именно такую степень свободы я и хочу получить)) из изменений: перед и спинку удлинила на 10см, к рукаву добавила манжет... рукав получился короче журнальной длины из-за ограниченности метража ткани... но манжет для меня более актуален, чтобы не поддувало, руки у меня мерзнут... воротник сделала Уже на 3 см с обеих сторон, продлив линию плеча кокетки... вот и все... вещь получилась очень уютная, мягкая и востребованная)) я боялась,что мой мягкий трикотаж провиснет и убьет весь смысл модели)) но не убил, а интерпретировал)) есть в планах повторить,чтобы поплотнее была ткань, то есть максимально близко к оригиналу) всем удачи)
Комментарии 18
  • Eta72
    15 июн. 2018 г., 11:15:27
    Катажина, здравствуйте! Роман, о котором Вы вспоминаете, как называется? Вы меня заинтриговали! Захотелось прочитать))
  • varfalameev73
    17 июл. 2018 г., 15:59:22
    Eta72, извините за поздний ответ... роман так и называется "Немного солнца в холодной воде..."
  • Kuleshka
    22 нояб. 2017 г., 17:05:05
    Катажина,очень понравился ваш пуловер! И именно эта свобода мне понравилась на вас.Наверное надо подумать над этой моделью)
  • varfalameev73
    25 нояб. 2017 г., 19:18:57
    спасибо)) я тщательно вымеряла выкройку,чтобы определить нужную мне свободу) и в итоге сняла 38 размер на мой 44 по таблице... все же пуловер очень, очень широкий изначально...
  • Anna
    17 нояб. 2017 г., 22:00:22
    Катажина, какая вы романтичная...поэтичная натура..красиво пишите..цвет холодного зимнего солнца...здорово! и пуловер вышел интересным, нравится мягко драпирующийся хомут. Интересная вещица!
Показать еще (13)