Вход

Недозрелая ягодка от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня, милые девочки!!

Этот лён цвета зелёного яблока я покупала в прошлом году. Дважды. Первый отрез экспроприировал у меня муж, уговорив сшить ему рубаху. Ну, разве можно было ему отказать?!! Но и себя я тоже не обидела, купила ещё один отрез. Тем более, что цена была доступной, лён российского производства. В июньском анонсе журнала сразу заприметила эту блузку с необычным ретро- воротником. Шить решила вместе с юбкой, предложенной стилистами в комплекте. Ткани было два метра плюс небольшие кусочки от рубахи.

БЛУЗКА. Размер взяла свой. После примерки всё- таки решила заузить её по низу- по 2,5 см. с каждой стороны ( в общей сложности 10 см). Не стала делать шов на полочке.

ЮБКА. Сначала выкроила так, как предложено в журнале, на всю ширину ткани. Пришила планки, но опять после примерки осталась недовольна излишними объёмами. Пришлось отрезать сантиметров тридцать вместе с планкой и пришить её заново. По низу сделала обычную подгибку, а по верху вместо резинки- пояс с пуговицей. Довольна костюмом очень, люблю такие свободные вещички. Лишь бы погода не подвела!!

Название поста не случайное!! Дело в том, что у меня сегодна день рождения. Я- ягодка!! Блин, даже не верится!! А недозрелая потому, что совсем не ощущаю себя в этом возрасте, до сих пор в душе девчонка!! Да и цвет костюма соответствующий. Вот все нормальные форумчанки шьют ко дню рождения платья, а я ... пиджак мужу!! ))) Решила хоть костюм отфотографировать, вдруг в наших северных краях в этом году больше лета не будет!!
Комментарии 73
  • Майя Третьякова
    24 авг. 2015 г., 10:11:32
    Погрелась, хотелось в наш холодок, а что-то слишком...готовлю фотоотчет!
  • Elena Leo
    24 авг. 2015 г., 09:15:45
    Майечка!! Спасибо за поздравление!! Надеюсь, погрелась на солнышке? Здесь такая противная погода, просто фу!! )))
  • Майя Третьякова
    23 авг. 2015 г., 19:50:22
    Лена, с прошедшим тебя!! Была в отпуске и все пропустила. Молоденькая красотка в нежно-зеленом-юном возрасте и чудесном костюме освежающего оттенка, очень идет тебе!!!
  • Elena Leo
    19 авг. 2015 г., 09:47:58
    Танечка,спасибо огромное!!
  • Татти
    19 авг. 2015 г., 08:11:47
    Леночка, с прошедшим днем рождения тебя! Всего тебе самого лучшего и волшебного! В конце концов цифра это всего лишь условности, главное что в душе и на внешности. А выглядишь ты супер, ну точно не свой возраст, действительно девченка!! Комплект как всегда отлично! Цвет очень нравится и как сидит!
Показать еще (68)