Вход

Блузка «Не в театр, так в депо!» от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Коротко о моей светской жизни: в активном поиске... 

Я уже давно не люблю подарки в виде нужных вещей. Цветы, да. Билеты на концерт, кино, балет, оперу. Сертификат на теплоход, абонемент в фитнес-клуб, каток, бассейн. Поход в караоке, поездка в парк-отель. 

Кстати, у меня даже есть домашнее караоке (тоже подарок), в которое Я сотоварищи рвала глотку аж два (!) раза за 7 лет его наличия. 

Вот и сейчас: собрались мы с любимым в театр, Я, естественно, нарядилась, даже каблуки надела, чего не было со мной уже года три, благо современная мода милосердна к девушкам в этом вопросе. Поводом был пошив мной крепдешиновой жемчужно-серо-розовой, отделанной бархатной ленточкой блузки, от работы с которой млела от удовольствия! Месяц до этого появилась на свет юбка из предыдущего номера, и они как-то сразу полюбили друг друга! 


Но! Зря что ли в этом октябре два полнолуния? Наш спектакль был отменён из-за болезни одного из любимых актёров квартета-И... 

Зато, мы открыли интересное место под жутковатым названием фудмолл "Депо"... 

Комментарии 29
  • amadei
    10 янв. 2022 г., 11:24:28
    Отличная блуза! Благодаря Вам я решилась её пошить. Спасибо!
  • Nastenochkachka
    29 нояб. 2020 г., 17:51:30
    Соглашусь со многими написавшими, что юбка на фоне блузки не особо заметна! Но, как колорист, прекрасно знаю, что человек всегда подбирает цвет одежды под настроение! Видимо в тот день ты была безмерно спокойна и довольна собой настолько, что дополнительный акцент, для привлечения внимания, тебе не требовался!
  • Йожка
    29 нояб. 2020 г., 21:23:48
    Nastenochkachka, воооот! Я так и почувствовала, на меня прям нашло вдохновение!
  • Lud_ok
    10 нояб. 2020 г., 21:39:06
    А сколько ткани ушло на блузку?
  • Йожка
    11 нояб. 2020 г., 08:41:49
    Lud_ok, у меня было 2 метра ширина 110. Ушëл весь отрез.
Показать еще (24)