Вход

Наконец-то и я «забомбила») от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузон с рукавами реглан №114 B
Блузон с рукавами реглан №114 B
Добрый вечер, дорогие мастерицы! Представляю на ФФ бомбер. Долго он был у меня в "хотелках". Зимой шила дочке из замши на трикотаже по Бурде 9/2016 мод.115. Очень понравился результат. Себе наметила сшить к весне такой же. Но, как всегда, времени не хватает на все задумки. Сшить получилось только к лету. Правда, погоду, которая сейчас за окном, " летом" можно назвать с большой натяжкой, поэтому вещь получилась " в тему". Выкройку брала уже из другого журнала, хотя они обе похожи. Застежку решила сделать по журнальному варианту - на кнопках. Такая, мне кажется, реже встречается, чем " молния". Да, и зря что ли муж пресс для установки кнопок подарил! Надо использовать! Ткань на бомбер - жаккард двусторонний (Любовь с первого взгляда!). Поэтому подклад я сразу даже не планировала. Понравились обе стороны. Все припуски отделала х/б косой бейкой черного цвета. Сначала хотела бейку яркого цвета - для контраста, потом передумала, показалось, что будет " перебор " - яркости хватит и на лицевой стороне)). Выкройку брала свой размер - 38. Но, сейчас, мне кажется, можно было бы и на размер меньше. Из изменений - увеличила длину на 5 см, заузила спинку. Рукав сразу задумывался укороченным. Делала такой на бомбере дочке, мне понравился. К тому же, мой бомбер - без подклада, теплой вещью его не назвать, поэтому и длина рукава сюда вписывается. Расход ткани - почти 1,3 м при ширине 1,2 м.. Бомбер мне очень нравится! Он сочетается со многими вещами моего гардероба. К сожалению, на фото только с джинсами. На улице не по- летнему холодно. Всем тепла и солнца! Спасибо за внимание.
Комментарии 20
  • Katrya
    5 июл. 2017 г., 02:10:33
    Классный! Мечтаю о бомбере, в поиске ткани уже месяц, ничего не подходит ( Машинка и пресс для кнопок замечательные, удачных вам воплощений задумок!
  • Mari Sha
    7 июл. 2017 г., 08:49:24
    Спасибо))
  • Babishka
    9 июн. 2017 г., 09:45:58
    Здравствуйте , а точнее нельзя указать номер журнала, или это " совершенно секретно " ? Мне очень понравился именно ваш вариант бомбера. Хотела бы сшить , тем более на днях придет новая машинка, хочется " оторваться".
  • Mari Sha
    9 июн. 2017 г., 19:06:01
    Здравствуйте, это не секрет)). Журнал 4/2017г. Номер журнала и модели указан в шапке, перед описанием работы. Желаю Вам успехов в пошиве, тем более на новой машинке).
  • Елена arvovna
    8 июн. 2017 г., 23:53:28
    Супер!!! а какая неожиданно эффектная изнанка! издалека будто подклад в сеточку...
Показать еще (15)